Алгоритм АГС-17, тиц и саты

Автор: | 22 октября 2009

«Парус, порвали парус!»

В. Высоцкий

16-го октября Сапа обрадовала новостью, что произошёл апдейт Тиц. То, чего я так опасался, случилось — на двух сайтах, продающих ссылки, тиц упал с 10 до 0. После такого падения стоит ожидать и уменьшения суммы заработка 🙁 Собственно, уменьшение уже заметно.

Ну, и видимо, АГС-17 подействовал — вылетел из индекса один многостраничный ГС, который я готовил как резервный для Сапы в рамках этого марафона. Ради прикола засунул его в Сапу, но он не прошёл модерацию 🙂

Вот такая вот фигня.

Из-за такого поворота событий, есть вопрос к камрадам — на какую тему можно ещё настрогать сатов, чтобы контент был уникальный? Есть у кого технология создания долгоживущих сатов с уник-контентом, пусть даже рерайченным?

Алгоритм АГС-17, тиц и саты: 2 комментария

  1. Интернет-оптимист

    Когда в конце августа-начале сентября стали выпадать сайты из индекса, писал Платону Щукину. Отвечали отписками, но всё-таки регулярно. Даже несколько раз зафиксировал, что на сайт заходил настоящий человек.

    Потом грянул АГС-17. Сайты стали не полностью выпадать из индекса, а худеть до 1-10 страниц. Также стал атаковать техподдержку, но на этот раз никто не ответил. К сожалению, так ничего и не вернулось.

    Судя по темам на форумах, массовый бан и кастрация сайтов прекратились. По крайней мере, нет плача Ярославны. Думаю, что можно постепенно покупать домены и переносить на них контент с пострадавших сайтов.

    Но что будет потом? Очередное сезонное обострение Яндекса? Будем надеяться, что осеннее уже прошло. Стало быть, нас ждёт весеннее. По крайней мере, в 2009 году я его застал, хорошо помню. Думаю, что в связи с кризисом в 2010 году нас тоже «порадуют» очередным глючным алгоритмом, который начнёт косить как ГС, так и добротные сателлиты с СДЛ.

    Самое обидное, что никто никогда даже не извинится, ибо зеркало Рунета ни за что не отвечает. Мол, если вам что-то не нравится, то идите ловить посетителей с Google. А основная масса пользователей по-прежнему сидит на Яндексе. И когда только прекратится этот тухлый монополизм?

    1. Нелегал Автор записи

      Интернет-оптимист, монополизм будет до тех пор, пока существенная доля поискового рынка будет за Яндексом. Т.е. ещё года три — это точно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *