Спасение рядового ГС

Автор: | 10 сентября 2009

Есть у меня многостраничный ГС на движке Sattelite-X. Живёт уже три недели, но никак не хочет залезать в индекс Яндекса. Точнее Яндекс не хочет его принимать в свой индекс. Гугл, что характерно, тоже. Посему, дабы засунуть подконтрольный мне сайт хоть в одну из искалок, я предпринял «комплекс мер»:

  • проставил на старом заброшенном сайте на Народе ссылочку на него (сайту года 3 есть точно)
  • аккуратно прогнал по семи сервисам соцзакладок. Дабы не нарваться на бан и прочие санкции, прогонял по такому небольшому числу соцзакладок
  • прикупил ссылку в Сапе. Покупал по такой схеме: сайт брал из основной базы сайтов, PR 0-2, тиц 10-30, внешних ссылок до 2-х, домен старше года. Прикупил одну ссылку за 2 рубля в месяц
  • устроил массовое добавление страниц сайта в аддурл Яндекса. Добавлял через программу PuhovoiAddUrl. К этой программе, кстати, надо иметь свежий список прокси, который можно найти на Proxy.seo-script.ru — за вполне лояльную цену в 6 долларов в месяц получаете PRO-аккаунт с более чем 500-ми прокси и постоянной проверкой на анонимность.

По марафону сплошная рутина — покупаю домены, постепенно наполняю сайты контентом. В общем, ничего интересного.

Спасение рядового ГС: 16 комментариев

  1. Андрей

    Я то думал, что Ваши меры поспособствовали попаданию сайта в индекс. Могу вам сразу сказать, что на 90% такого рода телодвижения ничего не принесут.
    И даже если вы будете писать в яндекс, отдачи будет очень мало, поверьте.

    1. Нелегал Автор записи

      Андрей, ну не знаю… У меня раньше по такой схеме всё залетало в индекс. Не быстро, но залетало.

  2. Nataly

    видимо движок не понравился машинкам, остаеться только ждать то что купленные сылки пренесут результат, но я бы поискала беки с очень старых ресурсов, даже тот же нонейм попробывать, ну если конечно контент частично читаемый

    1. Нелегал Автор записи

      Nataly, Андрей, там на сате синонимизированный контент, поэтому, может и не залететь в Яндекс. Вот уник на вордпресс раньше залетал очень даже нормально. Как сейчас — покажет марафон.

  3. Андрей

    Нелегал, буду Вам очень признателен, если Ваша схема загона сайта в индекс поисковой системы Яндекс работает 100%.

  4. Андрей

    Нелегал, ну ГС ГС рознь. Очень многие не могут разобрать хороший, я бы даже сказал полезный сателлит от ГС, который сделан только ради получения денег. Называют многие такие сайты тупо ГС, хотя это в корне неправильно :(.
    В качестве примера приведу вам сайт, который я наполнял уником, сам писал статьи, новостной ресурс, скажем так. Яндес его год кушает и не может съесть, хотя ссылки покупались и все остальное тоже. Вот так вот.

  5. Андрей

    Нелегал, писал столько, что замучался. Все их шаблонные ответы я наизусть знаю. В большинстве случаев они ничего толкового не говорят. Эх, ладно, нужно делать сайты хорошие и не думать о плохом.

  6. Интернет-оптимист

    Сам сейчас занимаюсь подобным делом. Загоняю в индекс сайты, которые выпали их него в ходе прошлых Апов. Борюсь с дублированным контентом (облако тэгов, рубрики, пагинация). Пока что безрезультатно.

  7. Нелегал Автор записи

    Кстати, тот ГС, про который я писал таки залетел в индекс Яндекса, пусть и не так скоро, как ътого хотелось.

  8. Евгений

    Какой вообще смысл размещать ссылки на сайтах с PR меньше 3-х?

    Их рейтинг настолько мал, что вы, просто тратите время впустую.

    1. Нелегал Автор записи

      Евгений, да нормальный у них рейтинг. Тем более, что ссылка размещалась для индексации сайта Яндексом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *