Как заработать в интернете школьнику старших классов

Автор: | 11 февраля 2010

Все мы были когда-то школьниками и в этом возрасте задавались вопросом «Как заработать в интернет?». И даже находили для себя ответ на этот вопрос, но иногда ответ на вопрос означал участие во всякой сомнительной деятельности, которая не принесет никакого денежного вознаграждения.

Итак, у нас есть школьник старших классов с компьютером, интернетом и желанием заработать в интернете. Денег у школьника нет.

Для начала, перечислю те факторы, из-за которых большинству школьников будет трудно заработать хотя бы какие-то деньги в Сети:

  • минимальный уровень знаний
  • минимальное свободное время между школой, домашкой и туснёй с друзьями
  • отсутствие на начальном этапе денег для инвестирования в свой собственный бизнес
  • отсутствие терпения

Если представитель школоты заметил за собой такое, то пусть работает над тем, как это исправить. Мотивация в помощь.

Теперь, собственно, перейду к вариантам заработка:

1) создать саттелиты на бесплатном домене и на бесплатном хостинге, после чего засунуть оные в биржу ссылок или в биржу статей. Правда, стоит помнить, что Яндекс суров и сетка таких сатов может попасть под фильтр.

2) заняться написанием статей. Пишем статьи (например, на «жирную» тему финансов, производства, строительства), засовываем их в биржу статей Textsale (биржа хороша тем, что позволяет выводить любые суммы) и ждем, пока их раскупят.

3) идем на любой крупный вебмастерский форум, открываем там раздел «Вакансии», «Работа для вебмастера» или что-то подобное и ищем там предложения от работодателей. Предложений будет много и все они будут разнопрофильные, так что будет из чего выбрать.

4) становимся на монотонную работу в сервис антикапча (правда, я не знаю, требуются ли туда сейчас рабы работники для монотонного труда)

5) пытаемся поднять на бесплатном домене и таком же хостинге какой-никакой СДЛ, вкладывая туда силы. На начальном этапе можно раскручиваться сугубо за счет оптимизации сайта под низкочастотники. Как вариант пригона трафа — делаем группу Вконтакте и гоним с неё траффик на СДЛ. После того, как сайтику стукнет 3 месяца, его можно добавлять в Блогун.

6) Скачиваем программу addnews и внимательно её изучаем со всех сторон. После вдумчивого изучения нам понадобится база для addnews. Её можно либо где-то скачать, либо собрать самому. После всего этого начинаем регистрироваться на варезниках либо сайтах для постинга новостей (не путать одно с другим!) и постим туда новости. Заработок будет идти со скачиваний файлов, ссылки на которые будут помещаться внизу новости. Такой вид заработка ещё называется «постинг». Ещё понадобится регнуться в файловых партнёрках (DepositFiles, Rapidshare, Letitbit, Turbobit). В среднем с 1000 скачиваний получится заработать от 10$.

Это все варианты того, как можно заработать в интернете школьнику, при условии старта с нуля и без денег.

В целом же, школьник, дам тебе такой совет: определись с тем, на чем хочешь зарабатывать в инете и иди учиться на ту компьютерную специальность, которая будет совпадать с тем направлением, которые ты выбрал.

Если вдруг непонятно, то объясню на примере. Вот тебе, например хочется рисовать темы для Вордпресс и вообще, стать web-дизайнером. Значит, иди на курсы web-дизайна. По окончании сможешь рисовать дизайны на заказ, темы для Вордпресса, дизайны для своих сайтов. Короче говоря, будешь иметь специальность, которая тебя прокормит.

Второй пример, чтобы было совсем понятно: php-программист. Получив диплом php-программиста, ты сможешь не только писать полезные бесплатные скрипты и плагины, которые принесут твоему блогу тиц, PR, посещалку и известность, но и брать заказы на написание и, даже, написать свой собственный дорген/движек для сайтов.

Причем, идти лучше именно на курсы, а не закупать специальную литературу. Курсы с живым учителем дисциплинируют.
———————

Постовой:

Блог о заработке от специалиста своего дела.

Как заработать в интернете школьнику старших классов: 36 комментариев

  1. qxov

    Школьник старших классов. На сатах заработок 400-450$/месяц. На СДЛ — около 5000р/месяц. На хлеб с маслом и подарки близким хватает

  2. mlevox

    Учусь в 9 классе. Раньше с СДЛ зарабатывал по 3000 и больше тысячи в месяц. Но потом пришлось продать сайт, из-за одной покупки. Теперь занимаюсь тремя СДЛ. Так что, если стараться и не лениться, то все получится, даже у школьника.

  3. justSeven

    Второй пример, чтобы было совсем понятно: php-программист. Получив диплом php-программиста, ты сможешь не только писать полезные бесплатные скрипты и плагины, которые принесут твоему блогу тиц, PR, посещалку и известность, но и брать заказы на написание и, даже, написать свой собственный дорген/движек для сайтов.

    Дааа что ты говоришь)
    Нету у нас дипломов php-программистов. Это недоязык, который учится буквально за пару недель.

    Автор, ты помойму еще сам школьник.)

  4. justSeven

    и первый раз услышал слово php 😀

    Особенно убило «ты сможешь не только писать полезные бесплатные скрипты и плагины, которые принесут твоему блогу тиц, PR, посещалку и известность, но и брать заказы на написание и, даже, написать свой собственный дорген/движек для сайтов.»

    Для того, чтобы делать это — недостаточно тупо «курсов». там тебе дадут корки или готовый пример покажут. для того, чтобы это делать — мозги нужны, бля 🙂

  5. Zerohold

    Наверно заказная статья.
    Тут смешано теплое с мягким.
    PHP доход это активный доход, сколько поработал столько получил. Но при знаниях получить на много легче
    Sape и сателлиты это пассивный доход. один раз грамотно сделал и забыл.
    Но и в том и в другом случае без мозгов никуда.

    1. Нелегал Автор записи

      Zerohold, пост не заказной.

      «PHP доход это активный доход» — это и пассивный в том числе. Создать скрипт, поставить его на сайт, раскрутить сайт и получать доход в течении многих месяцев — вот вам и пассивный доход с php.

  6. Живой

    Ага. Особенно про антикапчу — жеско отжег 🙂
    Надо было написать там, что легко можно заработать на бентли или на … дырку от бублика. бугога

  7. LaaCrus

    Чтобы зарабатывать в нашей области в любом случае без мозгов никуда. Хоть саты делать, хоть дизайн, хоть кодинг. Конечно, кроме ввода всяких капч, кликов и прочей ерунды.
    А еще многое зависит от того как себя разрекламируешь и как активно будешь действовать..

    1. Нелегал Автор записи

      LaaCrus, еще удача иногда нужна. А так — все, сказанное тобой, верно.

  8. саня

    Начнем с этого что главное желание и свободное время, будет желание и сможет каждый зарабытывать тут в сети

  9. китаец

    Да и не тока желание главное, нужен ище нормалиный интернет…и помоб а то самому будет трудновато разобратся в этом.

  10. Баян

    если не лениться то без денег можно добиться, сначала укоз…чо то там насобирать и раскручиваться далее…я так начинал

  11. trik

    Сразу совет всем школьникам — не клепайте кучой ГС. Через 1-2 месяца в бан и все дела. Лучше потратить немного больше времени но сделать более-менее нормальный сайт, который в последующем будет приносить нормальный доход.

  12. Издевательства

    Например меня интернет привлек, потому что в нем можно было заработать денег. Точнее мне так сказали, поэтому школьникам тоже можно подумать и над этим видом заработка. По чему бы нет?

  13. Arched

    Лично ко мне все эти пункты никогда не относились. Я пришёл в сео с хорошими знаниями хтмл, хпх, java script и perl. Хотя если только про начальный капитал правда, да и то не совсем.

  14. gold-lot

    по п.1 — Блин, ну не уж то вы думаете, что все оптимизаторы тыпые и купятся на ГС и ГБ?
    по п.2 — Для старта неплохо
    остальное — курочка по зернышку клюет, а весь двор в гав**

    1. Нелегал Автор записи

      gold-lot, я с тестового сата на бесплатном домене уже 100 рублей заработал (2,5 рубля в сутки).

  15. Ильдар Хакимов

    Я когда школьником был у меня еще интернета не было, щас наверное миллионером уже был…

  16. proekt-gaz

    В общем советы простенькие, но полезные, тем более и не школьники могут попытаться что то заработать.

  17. Харьковский манимейкер

    В наше время практически все школьники старших классов — поколение деградантов, которым и знать не хочется как зарабатывать деньги. Конечно, я тоже возрастом не велик, но из старших классов единицы знакомых, которые знают, что в интернете деньги есть.

  18. Никита

    Пусть лучше шлёпают школьные унылые говносайты на народе и юкозе, чем бухают и употребляют наркоту.

  19. Самат Васильев

    Нелегал, можно еще посоветовать участвовать в партнерских программах, каких-либо курсов.
    Но для этого минимум нужно уметь пользоваться клавиатурой и писать полезные статьи, которые затем размещать на форумах сходной тематики, что товар, который продается.

    Вот здесь деньги будут не малые. Если грамотно писать. Правда месяца два поучиться придется.
    А так можно и сайт создать и блог и все что угодно.
    Идеи много и просто нужно школьнику найти человека, который дельно подскажет, что нужно ему делать.

    1. Нелегал Автор записи

      Самат Васильев, спасибо, что напомнили про партнерки по продажам. При желании и удаче там можно себе заработать стартовый капитал.

  20. denaie

    о блин, хотел коммент оставить про то что не надо про учебу забывать а меня опередили 🙂

  21. RemontikMan

    Отличный мануал для школоты, только забыл про привлечение рефералов.

  22. TenTos

    Евгений сам иди нахуй, небойсь какаето тоже школота которая сидит за компом и дрочит от порнофильмов

  23. Евгений

    Отличная статья. Многие школьники, с которыми я работаю, часто у меня спрашивают о том, как можно школьнику заработать в интернете. Вот сегодня решил полазить по интернету и теперь мне есть о чем рассказывать им. Очень полезные советы. Спасибо автору за хорошие советы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *