Как сделать плохой сайт

Автор: | 23 июня 2011

С каждым днем сайтов в Интернете становится все больше и больше и с каждым днем улучшается мастерство их создателей. Но успех или неудача сайта зависит не только от веб-дизайнера, который его делает, но и от самого заказчика.

Итак, как же сделать плохой сайт и спустить весь выделенный на него бюджет?

1. Плохо понимать, каким он должен быть и зачем он, вообще, нужен.

Первая скрипка в создании сайта принадлежит именно заказчику, а студия веб дизайна только выполняет его прихоть. Если сам заказчик не знает, каким должен быть его сайт, то почему это должна знать студия? В итоге, пытаясь угодить заказчику, веб-дизайнеры делают работу только бы заказчик от них отстал.

Заказчик отстал, деньги получены, сайт работает, толку от сайта – ноль. Цель достигнута и еще одним плохим сайтом на просторах Интернета стало больше.

Для усиления эффекта не нужно предоставлять студии желаемые графические материалы и техническое задание.

Незнание маркетинговой составляющей сайта — это еще один гвоздь в гроб вашего будущего сайта. Хорошая разработка сайта, звучный домен, но плохие тексты на сайте, не мотивирующие на действие и толку от сайта будет мало, если, вообще, будет.

2. Тратить на создание сайта больше, чем надо.

Если ставится задача заработать на сайте, то любой заработок начинается с того момента, когда отбилась цена создания сайта. Значит, тратить 1000$ на сайт, который могут сделать и за 200$ как минимум, глупо.

Тоже самое и с сайтами фирм, через которые эти самые фирмы собираются искать себе клиентов.

3. Не согласовывать с исполнителем сроки

Если не согласовать конечные сроки сдачи проекта заказчику, то создание сайта значительно растянется во времени. И чем сложнее сайт, тем дольше его будут делать.

4. Отдать создание проекта в руки плохих исполнителей

Пожалуй, никто так «хорошо» не испортит сам сайт, как плохой исполнитель. Кривой дизайн, глючный движок, отсутствие в индексе поисковиков и т.д.

Теперь, главное, найти исполнителей с большим количеством плохих отзывов и за небольшую плату плохой сайт у вас на руках.

На этом инструктаж по созданию плохого сайта окончен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *