Обзор блога DareDevil47

Автор: | 21 ноября 2012

Сегодня у меня в блоге будет нестандартный для него пост в виде обзора одного сеошного блога. Еще на заре seo-блоггинга в рунете была такая тема, но потом как-то сошла на нет, а зря, кстати.

Итак, сегодня у меня под микроскопом Seo-Блог от DareDevil47, который поставил себе, на мой взгляд, две плохо достижимых цели (с остальными полный порядок) – получить PR7 для блога и попасть в топ-10 рейтинга Яндекс.Блогов.

Как бы там ни было, но даже для достижения таких целей он прикладывает усилия (в отличие от меня, да) и каждый месяц пишет примерно по 18 постов на самые разные темы, как то seo-оптимизация, заработок в интернете, апдейты Google, Яндекс, тИЦ и PR. Остается только снять шляпу перед его талантом блоггера – не каждый может выдавать нагора такое количество материала. Тем более, не снижая темпа вот уже седьмой месяц подряд.

Так что, любители большого количества инфы на тему seo, можете смело заносить его блог в свой ридер или закладки.

Сейчас я вам еще немного расскажу про графику на его блоге – она там самая простейшая, ибо представляет собой какой-то шаблон от сервиса Blogger. В общем, не грузит браузер и на том спасибо 🙂

Еще один плюс графики на блоге – он не обвешан баннерами, как новогодняя елка игрушками. Да, кстати, пользуясь тем, что он прочитает мой обзор, даю небольшую рекомендацию – если уж взялись продавать рекламные места на своем блоге, то озаботьтесь тем, чтобы он был standalone, а не на каком-то сервисе (типа, того же Blogger). По своему опыту знаю, что шансы на продажу баннеромест на блоге значительно повышаются, если он расположен на платном хостинге, а не на бесплатной платформе. Тоже самое касается и всех видов ссылок через биржи.

А теперь приступим к самому интересному – к разбору контента на блоге.

Условно его можно разделить на 20 категорий, большинство из которых как раз относятся к заработку в интернете и поисковому продвижению.

Например, в рубрике «Поисковые запросы Google» автор публикует актуальную подборку самых популярных запросов в российском Гугле за последнюю неделю, в том числе и такие запросы, которые только набирают популярность. Куда их можно применить? Для создания своих сайтов, конечно же.

Или вот еще есть рубрика «Раскрутка» в которой собраны посты, о чем бы вы думали?, о раскрутке сайтов. Пусть даже постов там не так уж и много, но новичкам изложенная в них информация явно пригодится.

Самая классная рубрика на блоге, ИМХО, конечно, это «Мошенничество». Перечитать все посты, находящиеся в ней, будет не только полезно, но и прикольно. В общем, «Скандалы, интриги, расследования» с выводом на чистую воду разнообразных кидал.

Еще на этом блоге есть интересная рубрика под названием «Seo-оптимизация», в которой автор описывает результаты своих небольших экспериментов и наблюдений в seo. Если уж надумаете читать блог DareDevil47, то не пропустите эту рубрику – в ней достаточно много практической инфы по сабжу.

И последним номером нашей программы идет рубрика «Заработок в интернете». Суровые манимейкеры в ней ничего нового не найдут – она больше для новичков в этом деле. Пользуясь случаем, покритикую автора за небольшое количество постов в ней. Сама по себе тема заработка в инете настолько обширна, что можно было бы написать побольше постов.

Резюмируя все вышесказанное – новички поисковой оптимизации и заработка в инете, смело заносите блог DareDevil47 в закладки или ридер. Лишним такой блог явно не будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *