Анализ сайта от Prlog

Автор: | 12 июня 2013

Сегодня в моем блоге будет небольшой обзор сервиса для анализа сайтов Prlog, на который я попал пару дней назад в поисках простого анализатора сайтов.

Итак, перейду сразу к тем показателям вашего сайта, которые анализирует сервис – это возраст домена, дата окончания его регистрации, показатель Google PR, который обозначается картинкой (мое пожелание авторам – сделайте рядом еще и числовое значение), ТИЦ, количество страниц сайта в индексе Яндекса и Гугла, наличие в каталоге Яндекса и DMOZ, а так же общий рейтинг Alexa и рейтинг все той же Alexa, но и по определенной стране. Так же, есть возможность получить историю изменения показателей для анализируемого сайта, но эта функция доступна только после авторизации.

Дополнительно доступен отчет о контенте сайта, внешних и внутренних ссылках на сайте, robots.txt, whois и ip-адресе хостинга, на котором расположен сайт.

Кроме самой функции анализа сайтов, на Prlog есть каталог сайтов и небольшой список бирж ссылок и статей, в которых можно зарегистрировать ваш сайт. Для удобства все линк-биржи разбиты на три части – биржи ссылок, биржи вечных статей и автоматические сервисы для ссылочного продвижения.

Возвращаясь к анализу сайта, следует еще упомянуть о том, что Prlog можно использовать для анализа не только всего сайта, но и отдельных его страниц на внутреннюю оптимизацию (тошнота текста, титлы, дескрипшены, внутренние и внешние ссылки).

Еще одним большим плюсом сервиса можно считать то, что он не перегружен рекламой. Есть, конечно, партнерские ссылки на биржи, но они совершенно не мешают работе с сервисом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *