Интернет-маркетинг как средство ведения бизнеса

Автор: | 23 октября 2013

Получая доступ к Интернету, пользователь находит для себя массу новой информации, игр, средств общения и т. д. Особенно если его thl w100 позволяет ему быть онлайн в любом месте в любое время. Но по мере изучения всемирной Сети человек понимает, что она может быть не только развлечением, а и хорошей платформой для собственного бизнеса.

Следующее, о чём нужно задуматься после решения развивать свой бизнес, это как заявить о себе интернет-общественности. Эта потребность послужила толчком к появлению интернет-маркетинга. Это относительно новый вид рекламы, позволяющий не только предлагать свои товары и услуги, но и обсуждать любые условия с клиентами здесь и сейчас, без потери времени и затрат на связь.

Основой любого интернет-проекта является сайт — структурная единица Сети и площадка для взаимодействия с клиентами, рекламодателями и прочими, кого может коснуться ваш бизнес. Задача сайта состоит в том, чтобы донести до пользователя информацию о ваших предложениях; следовательно, основным направлением действий должна стать «раскрутка» сайта — его популяризация и подъём в рейтинге поисковой выдачи.

Плюсы и минусы интернет-маркетинга

Интернет-маркетинг предоставляет широкие возможности взаимодействия между клиентами и продавцами, фирмами-партнёрами, исполнителями и посредниками. Кроме того, он позволяет охватить огромную аудиторию одной площадкой, без создания филиалов и представительств, а также практически отменяет географические препятствия в отношении диалога с клиентами и сбыта продукции. Цветные фото, видеоролики, звук — всё это создаёт «эффект присутствия», то есть потенциальный клиент может комплексно воспринимать информацию о товаре или услуге, где бы он ни находился.

Но есть у этого направления и недостатки. Например, ситуация с защитой данных в Интернете пока ещё неоднозначна, и если вы включите на своём zopo zp980 функцию сохранения паролей к сайтам, это может быть небезопасно для вашей персональной информации. Ещё один момент — стоимость выхода в Интернет. Даже в развитых странах она пока ещё достаточно высока для самых многочисленных слоёв населения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *