Как выбрать металлическую дверь для офиса

Автор: | 14 декабря 2013

Не секрет, что не все айтишники работают дома – достаточно большое количество компьютерного люда работает полный рабочий день в реальном офисе. Сам по себе офис устроен так, что в нем по любому есть дорогая компьютерная техника, которая не только используется всей командой в работе, но и содержит на носителях важную коммерческую информацию.

Поэтому как никогда острым становится вопрос охраны своего имущества. Конечно, офис можно поставить на охрану, но первым рубежом, который преградит ворам доступ к вашей технике, станет железная дверь.

Если вам не хочется заморачиваться с поиском качественной двери и вы готовы к установке любой железной двери, только бы она выполняла свою основную функцию, то китайские металлические двери – самое то. Они дешевы, продаются во многих магазинах, вариантов дизайна у них достаточно много и устанавливаются они легко.

Правда, у китайских дверей есть два больших минуса: ремонт дверей из Китая достаточно сложная штука и вскрываются такие двери достаточно просто. При желании, можно найти в Сети видео, как дверь из Поднебесной вскрывают обычным консервным ножом.

Если же такая перспектива вас не устраивает, то ваш путь будет лежать в сторону частных подрядчиков. Да, металлическая дверь, сделанная на отечественном заводе или цехе обойдется дороже, но ее, как минимум, уж точно не вскроют консервным ножом. Впрочем, качественную входную дверь не смогут оторвать даже ломом. К тому же, такая дверь будет точно будет подогнана под размеры лудки и не будет «гулять».

Для сравнения: привезенная из Китая дверь обойдется примерно в 300 долларов (если не меньше), а вот сделанная по индивидуальному заказу дверь будет стоить от 500 долларов.

И отдельно хочется сказать про замки. Чем их будет больше, тем лучше. В идеале – 2 замка, но можно ограничиться и одним, но надежным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *