Хостинг для интернет-магазина: как выбрать оптимальный?

Автор: | 18 сентября 2014

В наше время все большей популярностью пользуются интернет-магазины: покупатели предпочитают делать покупки через интернет, потому что это быстро и зачастую дешевле, чем в настоящих магазинах, а продавцы используют онлайн-магазины для расширения своей клиентской базы и недорогой раскрутки своего бизнеса. И если покупатель, зайдя на сайт интернет-магазина, в последнюю очередь задумывается над тем, какой у него хостинг, то потенциальный владелец, наоборот, перед открытием задумывается о хостинге в первую очередь.

Итак, какими же качествами должен обладать идеальный хостинг для интернет-магазина?

Интеграция уже готовых скриптов интернет-магазинов

Не каждый бизнесмен может похвастаться отличными навыками в создании сайтов, поэтому, лучше будет, если готовый скрипт интернет-магазина уже будет лежать на хостинге и ждать установки. Это же касается интеграции в хостинг 1с – без этой технологии популярный движок для интернет-магазинов Битрикс не будет работать.

Грамотная и отзывчивая служба поддержки

Не секрет, что идеального хостинга не существует, как не существует идеального вебмастера и каждый может совершить ошибку. Задача службы поддержки эти ошибки устранять 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Высокая скорость работы и отсутствие сбоев

Узнать какое время сервера интересующего хостинг-провайдера находятся в режиме онлайн можно просто – почти каждый провайдер размещает у себя на сайте информер аптаймов, который показывает, сколько их сервера находятся в рабочем состоянии. Как правило, такая цифра не должна быть меньше 99%

Эти три вышеописанные качества хостинга имеют определяющее значение в выборе будущего виртуального дома для вашего интернет-магазина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *