День 76. Дневник марафона

Автор: | 17 ноября 2009

Сегодня у нас будет своеобразный дневник марафона. С удовольствием написал бы большой пост на тему интернет-бизнеса, но времени нет и банально нечем делиться — занят сплошной рутиной.

Поэтому выкладываю несколько абзацев текста, ничем между собой не связанные.

1. Мне тут в голову пришла идея (это не палево темы!) прогнать один свой сайт по каталогам сайтов, которые есть в Яндекс.Каталоге. Только прогонять буду не по десяткам или даже сотням каталогов, а кину ссылку на 5-7 каталогов. Главное, чтобы эти каты не требовали обратку и не прятали ссылку через редирект. Поиском таких я ещё не занимался.

2. Открыл для себя Maxsite CMS. Будет вместо WordPress. Пока нареканий нет, жаль только что маловато шаблонов на неё.

3. Как показала практика, если вставить блок тизерной партнёрки прямо под новостью на сайте, то ctr возрастает раза в два 🙂

4. 5-го ноября у Яндекса случился ап поисковой базы, но этот ап дошёл до меня только через неделю — в топ вылезло много низкочастотников, из-за чего мой варезник стал получать в два раза больше трафа, чем раньше 🙂

5. Набивая новые посты на саты понял свою стратегическую ошибку — надо было начинать марафон в начале августа, но неофициально. Движки семи сатов можно было установить на денвер, запустить на локальной машине и потихоньку набивать туда посты. Таким образом, в день можно было бы набивать по 4 поста на один сат, что к 1-му сентября (дню старта марафона) дало бы в сумме 120 постов на каждый сат, которые бы запросто влетели бы в индекс Яндекса и Гугла уже к концу сентября вместе с другими уже свеженабранными постами.

А так, я просто потерял месяц времени, занимаясь ручной работой 🙁

6. По наводке друга обнаружил сайт, где дают прогнозы на исход матчей по футболу и баскетболу. Планирую ещё попробовать себя в ставках на спорт. Раньше у меня неплохо получалось.

А на сегодня новостей больше нет.
———————

Постовой:

Блог Макси — блог юного сеошника

День 76. Дневник марафона: 10 комментариев

  1. Ветер

    Ознакомился с записями по марафону. Возник вопрос, вот прошло два с половиной месяца — каков результат на сегодняшний день? Насколько близко Вы приблизились к намеченной черте?

    1. Нелегал Автор записи

      Ветер, не на сколько. Саты наполняются и в начале декабря (я надеюсь) будут брошены в Сапу. Продавать на них сслки сейчас не имеет никакого смысла.

  2. Блог программиста

    Я с недавних пор стал практиковать offline работу над блогом, т.е. наполнение блога, настройка шаблона и прочие мелочи. Намного удобнее и быстрее работать. Правда я сначала немного мучался с денвером, поскольку очень давно с ним не работал. Но быстро разобрался, теперь все работает. 🙂

    На днях как раз зарегистрировал бесплатный домен в зоне .net.ru (задолбался нормальные dns искать), кинул домен на бесплатный буржуйских хостинг (кстати, классный хостинг). Пока на хостинге идут работы по обработке и прочей ерунде начал офлайн наполнять и настраивать блог. Такк что, рекомендую делать все заранее. 😉

    1. Нелегал Автор записи

      Блог программиста, так и пишу — что ошибся и надо было строгать посты в оффе 🙂 Денвер у меня где-то есть, но я им уже давно не пользовался.

  3. LaaCrus

    Спасибо за совет по Maxsite CMS. Думаю скоро будет больше шаблонов, да и поле для новой деятельности большое — создание шаблонов =)

    1. Нелегал Автор записи

      LaaCrus, там шаблончик можно и самому сверстать — главное знать CSS/

    2. Нелегал Автор записи

      LaaCrus, там шаблончик можно и самому сверстать — главное знать CSS

  4. Блог программиста

    jannet, рекомендую для работы byethost.com — отличный хостинг. Никаких проблем и затруднений. Сразу видно, что русские бесплатные хостеры просто идут в Ж***, прошу прощения. Посмотрите сами, там место вроде под 5 гигов дается, куча БД, поддоменов, Addon доменов и паркованных доменов. Условия просто шикарные! 😉

  5. Идейный генератор

    Ветер
    17 Ноя 2009
    Ознакомился с записями по марафону. Возник вопрос, вот прошло два с половиной месяца — каков результат на сегодняшний день? Насколько близко Вы приблизились к намеченной черте?

    Тут даже комментить не нужно. Автор очень емко выразил мысль: …приблизились к черте?

    Интересно, каковы результаты марафона? Прошла куча времени и хочется узнать, стоит ли затея потраченных сил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *