Как купить сайт на Ucoz

Автор: | 18 октября 2011

В прошлом посте обещал написать про то, как купить сайт на Ucoz, а раз обещал, то надо выполнять 🙂

Вообще, идея купить сайт на этом бесплатном хостинге появилась после того, как на одном блоге вычитал про то, что сайты на Ucoz лучше ранжируются Яндексом из-за большого траста самого хостинга. Т.е. траст хостинга передается сайту. Лично мне в такое как-то слабо верится, поэтому брал просто сайт с доходом и трафом.

Итак, схема покупки достаточно примитивна:

  1. регистрация на Ucoz
  2. поиск нужного сайта
  3. покупка и получение сайта

Теперь подробнее по каждому пункту.

Регистрация на Ucoz

Ну, тут все просто, так что детально останавливаться на этом пункте нет смысла. Идем и регистрируемся.

Поиск нужного сайта

Предложения о покупке есть на Серче, Webmasters, Маулталке, Мегасофте (раздел заточен в основном под продажу сайтов на ucoz ), Ucozmarket (предложений мало) и на pr-cy.

Покупка и получение сайта

После того, как найден подходящий сайт, можно начинать за него торги или если у сайта фиксированная цена, то сразу начинать связываться с владельцем и обговаривать условия сделки. Если цена сайта немаленькая, то лучше работать через гаранта, благо на каждом более-менее крупном форуме есть люди, предоставляющие услуги гаранта. Да, такие услуги стоят денег, но зато возможность кидка со стороны покупателя уменьшается в разы.

Поскольку у покупателя и у продавца хостинг одинаковый, то никаких проблем с переносом возникнуть не должно уже хотя бы потому, что ничего не надо устанавливать на хостинге покупателя. Всё, что нужно сделать продавцу, это в панели управления в пункте меню «Безопасность» выбрать пункт «Смена владельца сайта» и заполнить простую форму:

smena

После отправки уведомления о переносе, покупатель увидит у себя на вебтопе вот такое сообщение:

perenos

После клика по ссылке «Подтвердить» сайт окончательно перенесется в аккаунт покупателя.

Напоследок хочется показать сайт одной дизайн-студии на Ucoz’e. Найдите 2 отличия от любого сайта конкурентов 🙂

Как купить сайт на Ucoz: 7 комментариев

  1. jkeks

    Найти хороший сайт проблема конечно, а так покупал и продавал, один раз меня кинули правда, поэтому будьте внимательны

  2. Ruslan

    А почему при продаже некоторые пишут что передаю в вашу панель юнет, как это связано с юкоз? Т.е если я зареган на юкозе а передают через юнет то сайт ко мне не попадет?

  3. Virtus

    Чтобы найти нормальный сайт, нужно самому разбираться в оптимизации и раскрутке, чтобы видеть как сделан какой-либо сайт

    1. Нелегал Автор записи

      Virtus, достаточно посмотреть на статистику переходов и многое станет ясно

  4. Роман

    Добрый вечер! Прошу прощения за беспокойство. Дело в том, что я занимаюсь профессиональной оценкой и покупкой сайтов сделанных с помощью системы «ucoz». Все сделки со мной проходят через официального гаранта. Покупаю любые сайты, в том числе и без посетителей. На начальном этапе мне нужна только ссылка на продаваемый вами сайт. Если вам есть что мне предложить, то напишите, пожалуйста на мой email: mvr2012@yandex.ru. Спасибо за внимание и с нетерпением жду от вас обратного сообщения!

  5. TEODOR

    спасибо бартан что не поленился написать эти шаги!
    мне помогло! и было полезно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *