Сервис отзывов и предложений «Реформал»

Автор: | 7 июля 2011

Упало мне письмо на почту с ненавязчивой рекламой сервиса Реформал и предложением его пропиарить. Ну, а поскольку денег за этот обзор мне все равно не заплатят, то можно писать без страха остаться без вознаграждения.

Итак, проект Реформал призван помочь владельцам блогов и других сайтов установить быструю и удобную обратную связь со своими читателями. Грубо говоря, это цифровая «книга» жалоб и предложений у вас на сайте с помощью которой можно улучшить юзабилити.

Таким образом каждый желающий оставить свой отзыв о том, какой хороший или плохой ваш сайт, подать идею или обсудить уже поданную, может это сделать прямо на сайте, не обращаясь на почту или в аську.

Делается это с помощью виджета или прямо на поддомене каждого конкретного сайта на reformal.ru.

Выглядит это так:

reformal

По ходу изучения сервиса стало интересно посмотреть на виджеты на самых посещаемых проектах, но их я почему-то не нашел 🙁 Такое ощущение, что на сайтах их просто запрятали. Ну, да ладно.

Еще один большой плюс — это то, что сервис бесплатный. При этом, как-то даже не понятно, как авторы свой сервис монетизируют. С тиц 4700 сам Яндекс велел 🙂

Ну, и констатация факта: чем больше посетителей на вашем сайте, тем больше будет отзывов и предложений на реформале и тем больше будет от него толк.

Сервис отзывов и предложений «Реформал»: 7 комментариев

  1. БогачЪ

    Они, между прочим тоже линк отдают. 🙂 Так что, можно считать, что таким образом новенькие блоги и сайты с их помощью получают первые линки на свои сайты.

    1. Нелегал Автор записи

      Всем, сервис еще хорош тем, что с его помощью можно придать сайту некоторую СДЛьность в глазах юзеров.

  2. БогачЪ

    Веб-дизайнер, ну почему единственный? 🙂 Быть может, попадутся заинтересованные посетители и укажут, что сменить.

    Ведь не всегда новый сайт 100% СДЛ с человеческим лицом. 🙂 Попадаются и УГ.

  3. caustikk

    Пользуюсь. Интересный удобный сервис. И даже не из-за ссылки. Приятный дизайн, интересная реализация. В общем, мне нравится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *