Виджет от Вконтакте: итоги размещения

Автор: | 14 января 2011

В конце ноября прошлого года я пообещал провести эксперимент по привлечению траффика с Вконтакте с помощью виджета «Мне нравится». Весь смысл эксперимента был в том, чтобы разместить виджет и ждать появления траффика с этой социальной сети.

Через почти полтора месяца я решил подвести итоги.

Итак, пост про установку виджета на блог понравился трем людям и пост про SeriousPartner понравился одному человеку. Всё.

Теперь по траффику. Траффика за полтора месяца пришло ноль, что и не удивительно. Вконтакте — это больше развлекательная социалка и мало кому нужна довольно специфическая информация.

Даже несмотря на то, что виджет мне не принес трафик, убирать его я не буду, ведь как ссылка он не находится анализаторами.

Ну, и чтобы не писать еще один пост, сделаю анонс в этом: в скором времени я запущу эксперимент по продвижению и добыче трафа для этого блога в социалке Facebook. Говорят, для seo-блогов там больше целевого трафа, чем во Вконтакте. Вскрытие покажет 🙂

Виджет от Вконтакте: итоги размещения: 9 комментариев

  1. webmozg

    Да я думаю, что на таких сайтах как сеоблог. Вообще айти тематики смысла вешать нету.
    Нужен сайт с обоями для стола, музыка, вообщем как правильно сказал — развлекуха. 🙂

    1. Нелегал Автор записи

      LaaCruS, на сайте с 50 000+ посетителей в сутки на виджет кликают менее 15 раз (в среднем).

  2. voff

    Ну совсем спорить не буду. Скорее упирается это в количестве заинтересованных людей в тематике. У знакомого блог по убунте поднимает до 100 человек в неделю, но постит ссылки он руками на свою стену. Кстати стена индексируется гуглом и вроде как яндексом.

    1. Нелегал Автор записи

      voff, ну так и группы индексируются Яндексом и Гуглом. Другое дело, что с профильной группы и траф будет профильный.

  3. Дмитрий

    Про фейсбук история примерно такая же, это большой конкурент контакта, аудитория примерно такая же, но только в большем количестве. Вообще считаю, что не стоит рассчитывать на соц сети, просто делать в самих сетях анонсы, это да, а вот захламлять свой сайт лишним бывает не полезно, раньше думал вставить комменты от контакта или вордвресовские оставить а на joomla Jcomments, так вот, до сих пор контактовские не оправдали себя, зато трафик от индексации комментов весьма неплохо воспринимают поисковики.

  4. sickboy

    Лайки скоро будут учитываться в ранжировании (если уже не учитываются), поэтому смысл есть, даже если он мизерный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *