Важность бизнес-плана для бизнеса

Автор: | 1 мая 2012

Все бизнесы, которыми планирует заняться человек, можно условно разделить на два вида: те, которые требуют вложений чужих денег и те, которые можно открыть, вложив свои кровные. И если со вторым пунктом все понятно, то с первым видом могут возникнуть сложности.

И, как правило, сложности эти заключаются в том, что потенциальный инвестор или кредитор не спешит выделять деньги на ваш бизнес – ему мало простых уверений в том, что ваш бизнес будет работать и приносить прибыль, он хочет видеть, какие шаги вы предпримите для этого.

И вот для таких случаев как раз может  понадобиться бизнес-план, причем не простой, а грамотно составленный на сайте bi-plan.ru

Или вот еще пример: есть идея создания бизнеса, но нет понимания, как ее реализовать. Конечно, бизнес-план не покажет всех подводных камней будущего бизнеса, но даст достаточно много информации о том, как его построить, а дальше уже решать вам.

Следующий нюанс бизнес-плана – это его составление. Его можно составить как самому, предварительно изучив все и вся, а можно и купить за деньги. Во втором случае неплохой бизнес-план будет стоить до 10$, правда, продаваться он будет всем желающим, а это значит, что у вас могут появиться конкуренты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *