Важность seo-копирайтинга для бизнеса

Автор: | 19 июня 2012

С чего начинается продвижение нового сайта? Нет, оно не начинается с закупки ссылок или прогонов молодого сайта по каталогам. Продвижение сайта начинается с составления структуры будущего сайта и семантического ядра.

Почему так, а не иначе?

На самом деле, все просто. Какой смысл в закупке ссылок и выходе в топ, если на вашем сайте отсутствует информация? Да и современные поисковики врядли дадут вашему сайту желанный топ-10, если не найдут на нем релевантного продвигаемому запросу текста.

Поэтому, определившись со структурой и составив семантическое ядро, пришла пора садиться за написание текстов. Но не обычных текстов, а оптимизированных под определенный ключевик.

Именно оптимизация под определенный ключевик, отличает seo тексты от обычных. Если в обычном тексте нужный ключевик может встречаться от нуля до бесконечности (обычный переспам), то в seo-оптимизированном тексте нужный ключевик будет присутствовать ровно в том количестве, которое необходимо для адекватного ранжирования сайта в поиске. Т.е. такой текст будет отвечать всем критериям поисковика.

Как же написать такой текст?

Тут есть два пути – либо искать в интернете информацию по оптимизации контента, либо заказывать уникальный контент у фрилансеров или студий копирайтинга.

По оптимизации контента в интернете море информации и вся она бесплатная, надо всего-лишь ее прочитать и усвоить. Самостоятельное написание текстов для своих сайтов не будет стоить для вас ни копейки. Но тут есть один нюанс – не каждый владелец сайта умеет писать статьи. А если даже и сумеет из слов составить предложение, а из предложений текст, то не факт, что такой текст будет удобным для чтения.

И совсем другое, когда дело касается заказа копирайтинга. Качественный seo-копирайтинг по определению не может стоить дешево и поэтому цена на такие услуги чаще всего начинается от 3$ за 1000 знаков без пробелов. За такие деньги вам не только напишут статью, но и органично впишут в нее нужные ключевики, что не скажется в негативную сторону при чтении.

Да, не каждый владелец сайта потянет контент по такой цене, ведь бюджеты у всех разные. В таком случае можно заказать рерайт нужных текстов и в уже готовую статью постараться вставить нужный ключевик. В таком случае, рерайт обойдется в 2$ или даже дешевле, а сделают его даже быстрее, чем копирайт.

Однако, если на вашем сайте будет статическая главная страница, то на ней лучше, все же, размещать seo-копирайт.

И помните главное правило, «content – is king» и от того, какой контент будет на вашем сайте, зависит отношение к нему посетителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *