На что опираться при выборе seo-компании

Автор: | 22 декабря 2013

Если вы в данный момент задумались над тем, чтобы заняться поисковой оптимизацией сайта, который представляет ваш бизнес в интернете, то я более чем уверен, что перед вами встал выбор – раскручивать сайт самому или прибегнуть к помощи профессионалов.

В первом случае, если вы 100%-й новичок в этом деле, вам придется еще несколько месяцев штудировать всевозможные мануалы и форумы по поисковой оптимизации в надежде освоить эту нелегкую науку продвижения в топ. Потом будет пройден путь проб и ошибок, который может, как возвысить ваш сайт в поиске, так и опустить его далеко за первую десятку выдачи. Каким бы ни был результат на выходе,  вы потратите кучу своего личного времени, но зато сэкономите приличную сумму денег, которую вы могли бы заплатить за работу оптимизатора.

Во втором случае, если вы решите прибегнуть к помощи толковой команды продвиженцев, все, что вам понадобится сделать, это прийти в офис seo-компании и заключить с ней договор на раскрутку вашего сайта в поисковых системах. В этом случае, вам не придется тратить свое драгоценное время на изучение всех азов поискового продвижения сайта. Правда, переплатить за раскрутку, все же, придется. Впрочем, если ваш бизнес может себе такое позволить, то ваш выбор тем более будет очевиден.

Итак, если вы решили доверить свой сайт сторонним продвиженцам, то перед вами снова стоит выбор – кого же нанять? Ведь seo-студий сейчас так много и как найти такую, которая уж точно раскрутит ваш сайт и выведет его в топ, а не бездарно спустит весь бюджет на продвижение в унитаз? Мой совет прост – при выборе подрядчика опирайтесь на отзывы его клиентов или ищите сеошников среди своих знакомых бизнесменов.

Если же отзывов о работе мало и среди знакомых никто никогда не пользовался услугами по поисковому продвижению, тогда вам остается ориентироваться только на портфолио, которое должно быть обязательно у каждой seo-компании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *