Виды заработка на блоге

Автор: | 5 ноября 2014

Интернет все еще привлекает массу желающих заработать в виртуальном пространстве. У некоторых получается это сделать, просто рассказывая о своей жизни или делясь советами. Вы интересная личность и увлекательно пишете? Купите домен и хостинг, просмотрите wordpress шаблоны на предмет нахождения того единственного, идеального, и вперед – зарабатывать.

Рекламные статьи и рекламные части статей – один из долгое время остающихся популярным способов заработка. Вы можете дописать в конце своего жизнеописания пару строк о чудо-продукте и получить за это деньги. Либо сделать полноценный обзор заказанного товара. Еще один вариант – ваша статья с «вплетенными» в нее ссылками заказчика, но без хвалебных од продукции. Место встречи «продавца» и «покупателя» – различные веб-биржи («Блогун», «Миралинкс»), тематические сообщества.

Обратите внимание на сервисы контекстной рекламы. Если у вас интересная и нечасто встречающаяся тематика блога либо наблюдается ее удачное сочетание с посещаемостью, возможно, наибольший доход принесет Google Adsense или его аналог. Заявку на включение блога в список партнеров вы сможете оставить в специальном разделе «Гугла».

Баннеры ставят у себя не только крупные площадки, но и небольшие. Возможно, кто-то захочет разместить у вас такую рекламу, даже если посещаемость вашего блога пока что не дотягивает и до пяти сотен человек в день. Проше всего будет найти рекламодателя, зарегистрировавшись в какой-нибудь баннерной системе как площадка. Это могут быть AdRiver, TBN и другие.

Не забываем про тизерные сети. Они удачно встраиваются в разные шаблоны сайтов, хорошо подбираются по тематике и другим факторам. И именно такая реклама меньше всего раздражает пользователей, часто оказываясь даже полезной, ведь выводить в блоках можно не только описания товаров и услуг, но также новости и вполне нейтральные статьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *