Что может повлиять на время продвижения сайта?

Автор: | 20 января 2015

Не так давно на свет появилась новая востребованная профессия – SEO специалист. Его главная задача – вывод веб-ресурса на топовые позиции поискового рейтинга за максимально короткое время. И несмотря на то, что раскрутка сайта в Киеве осуществляется по конкретным запросам, на результат оказывают влияние и другие факторы. Так что может повлиять на продвижение и его сроки?

Факторы, влияющие на сроки продвижения сайта

На сегодняшний день основными факторами, оказывающими влияние на сроки продвижения сайта, называют:

  • конкуренцию;
  • уникальность ресурса;
  • качество ссылающихся ресурсов.

Ни для кого не секрет, что чем выше уровень конкуренции, тем дольше придется продвигать сайт. При этом стоит обращать внимание на популярность поискового запроса – редкие «ключи» могут выскочить в ТОП-10 уже через 2-3 недели и наоборот. Также большую роль играет выбранный регион.

Не стоит забывать и об уникальности ресурса. Если ваш сайт дублирует информацию, собранную из разных источников, будьте готовы потратить месяцы, а то и годы на вывод его на топовые позиции. Поисковые системы очень тщательно отбирают лидеров, обращая внимание на оригинальность текстов, их размеры, наличие графики и другие моменты.

Что касается ссылочного продвижения, то здесь все зависит от качества ссылающихся на ваш сайт ресурсов. Поэтому не стоит тратить баснословные деньги на покупку огромного количества ссылок – лучше заплатить за несколько анкоров на ведущих порталах, заслуживших доверие поисковиков (Яндекс и Google). Но самое главное – делайте сайт для людей. Тогда вам будут не страшны ни высокий уровень конкуренции, ни изменения в алгоритмах ранжирования, ни фильтры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *