Финстрип за май 2015 года

Автор: | 2 июня 2015

Май вышел таким же кислым месяцем, как и апрель, ибо постоянный работодатель так и не отозвался, что не могло не отразиться на доходе.

1$ = 52 рубля

Доходы:

— Adsense: 0,51$

— Teasernet:  40 рублей

— Webartex: 20 рублей

— copylancer.ru: 76 рублей

— фриланс: 2 109 рублей

Всего:  2 271  рубль

Расходы:

— пополнение Seopult:  100 рублей

— продление хостинга Allhostings: 151 рубль

Всего: 221 рубль

Чистая прибыль:  2 050 рубля

Со старым бывшим работодателем всё та же фигня — на обращения не отвечает, зато удалось узнать от программиста из нашей команды, что ему тоже должны за два месяца. В некотором роде, это дает довольно слабую надежду на то, что я не один такой невезучий и страдают все, а значит, или контора загнется в полном составе, или выплывет тоже в полном составе. Кстати, если кому интересно, почему у нас случился такой вот кризис, то случился он потому, что один или несколько клиентов морозятся и не платят положенные по контракту деньги. Деньги не платят начальнику, а значит, и мы их не получаем.

Эксперимент с Copylancer

В прошлом финстрипе я вскользь упомянул, что эксперимент с перевыставлением статей на бирже Копилансер идет, мягко говоря, так себе. Прошедший май только подтвердил мои апрельские выводы — была продана только одна статья, но не из числа перевыставленных, так что, эксперимент можно смело считать провалившимся. Остальным пусть будет наука на будущее.

Поиски работы

В мае несколько активизировал поиски работы, ввиду описанного выше. Пока удается только рассылать резюме по потенциальным работодателям, которые уже набрали команду (рассылаю на будущее, если кто не понял).

В ушедшем месяце столкнулся с таким понятием как «ирония судьбы» на личном примере. Прошлым летом, когда у меня еще была работа и ничего не предвещало беды, немного потешался над одним знакомым айтишником, который зарабатывал в месяц около 100$ и которого в довесок к такой зарплате «пилила» жена. И вот стоило мне «приостановить» работу, как я узнал, что он устроился разработчиком в Киеве на ставку в 1000$. Совпадение? Не думаю (C)

Сделано за месяц

Итоги мая кратко выглядят вот так:

  • написан один пост на блог
  • выставлено 9 статей на перепродажу
  • удалено 2 запроса на продвижение (продолжаем сокращать бюджет на ссылочное)
  • куплено 4 ссылки на сайт по кредитам (и одновременно наращиваем его же)
  • отправлено 2  предложения о сотрудничестве
  • отправлено три предложения о приеме на работу

Гулял опять 7 дней.

P.S. Да, кстати, в июне постараюсь исправиться и выдать хотя бы парочку постов не из категории «финстрип», а то блог начинает превращаться в какой-то финотчет.

Финстрип за май 2015 года: 4 комментария

  1. Аноноша

    Братан пзц я одного не уясняю на что живёшь? Как ты выживаешь на 880 грн в месяц? или ты оффлайн башляешь как конь? как так жить бро?? как???

    1. Нелегал Автор записи

      Аноноша, оффлайн я не работаю от слова совсем. На что выживаю? Ну, во-первых, я живу не сам, а с родителями, т.е. расходы делим между собой. Во-вторых, у меня еще со старой работы есть отложенные деньги, так что, некая финансовая подушка до конца года у меня точно будет.

  2. Михаил

    Не знаю как меня сюда занесло, но чувак, твой доход совсем печальный. Попробуй писать отзыва на QComment, раз все равно подрабатываешь рерайтером/копирайтером.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *