Финстрип за сентябрь-октябрь 2015 года

Автор: | 6 ноября 2015

Сегодня у нас будет несколько необычный финансовый стриптиз — из-за того, что в прошлом месяце писать было особо не о чем, я решил совместить результаты за сентябрь и результаты за октябрь. То, что получилось, можно увидеть ниже.

1$ = 64 рубля

Доходы:

— Adsense: 0,39$ + 0,54$

— Teasernet: 140 рублей + 83 рубля

— помощник оптимизатора: 5 500 рублей +  6 500 рублей

— Copylancer: 80 рублей

Всего: 12 362 рубля

Расходы:

— пополнение Seopult:  100 рублей + 100 рублей

— продление хостинга Allhostings: 151 рубль + 151 рубль

— продление домена: 300 рублей

— продление хостинга Coretec: 6,21$

Всего: 1 199 рублей

Чистая прибыль за два месяца: 11 163 рубля

По деньгам, да, вышло как всегда не густо. Адсенс, так, вообще дал сущие копейки, но пост не об этом.

Весь прошлый месяц я кроме основной работы помощником оптимизатора, занимался еще и тем, что неспешно подыскивал себе курсы по Front-end разработке, ибо быть помощником сеошника, это, конечно, лучше, чем впахивать рерайтером за копейки, но надо двигаться дальше, потому что потолок моей зарплаты  — это 10 000 рублей (максимум, 12 000), в отличии от заработков фронт-эндера.  К тому же, Front-end разработчик — это гораздо более перспективная и престижная в IT-среде профессия, чем помощник оптимизатора.

В общем, пока успел посетить один день открытых дверей в компьютерной академии и ознакомиться с несколькими программами онлайн-курсов по front-end разработке. Теперь надо решить, в каком направлении двигаться — изучать все это самому, платить деньги за онлайн-обучение или идти на оффлайновые курсы.

Оффлайновые курсы хороши тем, что дают должный уровень личной организации, т.е. их посещение сродни посещению школы или универа плюс по их окончанию можно получить какой-то диплом или сертификат. Онлайновые, если разработаны в формате вебинара, в принципе, тоже неплохи, но и первые и вторые по стоимости получаются в районе 400 — 800$. Жаба, конечно, душит платить такие деньги, но в перспективе (после окончания обучения) их можно будет отбить за относительно короткий срок. Самостоятельное обучение прекрасно тем, что обходится в разы дешевле онлайн-курсов или очного обучения, позволяет подстраивать график, но при плохой самоорганизации результаты его могут быть практически нулевыми.

Начинать подыскивать обучающие курсы по фронт-энду надо еще и по той причине, что на основной работе сейчас единственный заказчик взял перерыв, а новые пока не спешат начинать сотрудничество.

Кстати, есть ли среди моих читателей владельцы адалт-сайтов? У меня завалялся один подобный сайт с посещалкой в 200 человек в сутки и надо как-то сконвертировать ее в деньги без угрозы бана со стороны Яндекса. Есть какие-нибудь партнерки на примете?

Финстрип за сентябрь-октябрь 2015 года: 7 комментариев

    1. Нелегал Автор записи

      seoonly.ru, я пока не смотрел на спрос на специалистов, так что пока держу в уме только те направления, к которым я более-менее предрасположен: веб-дизайн или фронт-энд (кодинг с легкой примесью дизайнерства).

  1. Рома Варан

    >потому что потолок моей зарплаты – это 10 000 рублей (максимум, 12 000)
    У меня помощник, который выполняет план, зарабатывает суммарно с бонусами до 25 000 (конечно, не с первого месяца). Плюс есть возможность стать полноценным SEO, а это от 60 000.

    Если есть опыт работы с контент-проектами, отпиши на почту из коммента, возможно предложу место в команде.

  2. кук джон

    Чето каким то говном ты занимаешься, 11к за 2 месяца это пздц какой то. Лучшеб охранником работал да в свободное время свои проекты пилил или доры клепал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *