Достопримечательности и пляжи Геленджика

Автор: | 7 сентября 2016

Геленджик — популярный город-курорт на берегу Черного моря, который каждый год привлекает тысячи туристов. Здесь отличный мягкий климат, прекрасные условия для того, чтобы восстановить здоровье, масса интереснейших достопримечательностей и развлечений. Поэтому не удивительно, что на отдых Геленджик сегодня съезжаются со всей России.

Климат и пляжи

В город в сезон отправляются тысячи туристов, многие приезжают целыми семьями. И они совершенно не жалеют о своем выборе. В первую очередь их привлекает уникальный климат, потрясающей красоты природа и отличная инфраструктура. Благодаря выгодному расположению Кавказских гор Геленджик защищен от потоков холодного воздуха, поэтому здесь всегда тепло. Хвойные деревья делают воздух свежим и приятным. В городе легко дышится, а иммунитет повышается.

Для проживания можно выбрать как гостиницы, пансионаты, так и частный сектор. Песчано-галечные и галечные пляжи прекрасно оборудованы и живописны. А для детей лучше всего выбрать отдых в курортном поселке Кабардинка. Широкие песчаные пляжи с пологим дном идеально подойдут для купания и для того, чтобы научиться плавать.

Достопримечательности Геленджика

Гостей также привлекает то, что на курорте скучно точно не будет ни детям, ни взрослым. Особенно интересны для отдыхающих:

  • прогулки по набережной;
  • канатные дороги;
  • сафари-парк;
  • родник «Наташа»;
  • Гебиусские водопады;
  • дольмены;
  • уникальные скалы;
  • интереснейшие музейные комплексы.

Набережная Геленджика простирается на 14 км — для России это рекорд. Но отдыхающих привлекает не расстояние, а красивейшие виды, обилие цветов и зелени. Также поражает развитая инфраструктура, большое количество кафе и ресторанчиков, множество удобных скамеечек, фонтаны и скульптурные композиции. А изюминкой набережной являются белки, которые совсем не боятся людей, прыгают по соснам и выпрашивают угощение.

В сафари-парке можно увидеть диких животных: львов, медведей, тигров, леопардов, зайцев и приматов. Здесь также множество различных видов птиц, а отдыхающие могут посетить пещеру со сталактитами и сталагмитами, музей Черного моря или прокатиться на канатной дороге.

Гости города также могут поехать на экскурсии в поселки Прасковеевка или Архипо-Осиповка, увидеть необычные скалы, родники и музейные комплексы. Организаторы также предлагают прокатиться на джипе или совершить морскую прогулку. Одним словом, возможностей разнообразить досуг масса, а свежий воздух и прекрасный климат дадут запас энергии и сил на целый год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *