Финстрип за январь 2021 года

Автор: | 7 февраля 2021

Первый месяц нового года прошел, а это означает, что надо подвести итоги января, которые, если честно, то не очень(

Финстрип

1$ — 76 рублей

Доходы:

  • ведение ТГ-канала: 1000 рублей
  • копирайтинг: 1000 рублей
  • помощник (на удаленке): 260$

Итого: 286,3$

Расходы:

  • купил пару аккаунтов для рабочих нужд: 2,86$

Итого: 2,86$

Чистая прибыль: 283,4$

» — Чё, так мало?», — спросите вы. » — Ну, могло быть и того меньше», — отвечу я.

На самом деле, январь в плане работы был довольно скучным месяцем, потому как, основной работодатель на связь выходил довольно редко и бОльшую часть рабочего времени я занимался чем угодно, но не заданиями, просто потому, что их не было.

Впрочем, несмотря на такие вот «каникулы», 260$ за январь мне заплатили, хотя, мог бы получить и меньше, раз ничего не делал, но работодатель своё слово сдержал.

Qiwi

Статус самой конченной платежной системы от меня по-праву достается Qiwi 🙁 В общем, дело было так: давным-давно я завел там счет, пусть нечасто, но туда капали какие-то деньги за различный фриланс, пока в один прекрасный момент эффективные манагеры из Qiwi не решили, что пора бы мой счет подвергнуть процедуре верификации, которую надо проходить в офисе партнеров. Всё бы ничего, но офисы расположены в РФ, а я нахожусь в Украине, поэтому, вариант потратить на дорогу туда-обратно почти всю (если не больше) сумму, которая оказалась блокнутой на кошельке ради его верификации, это сильно жирно. К слову, такой дичи с верификацией нет ни у PayPal, ни у Payoneer.

По-факту, сейчас с зависшими там 5,4К рублей нельзя сделать ничего, кроме, как оплатить за телефон, интернет, штрафы и коммуналку, но это только для жителей РФ и Средней Азии, к которым я не принадлежу. Единственный для меня вариант потратить эти деньги — это пополнить счет в социалках (голоса ВК, ОК, Мамба) или купить внутриигровую валюту WoT, War Thunder, CrossOut и множество других, но мне столько «голды» не нужно. В связи с этим у меня есть деловое предложение: кому нужна игровая валюта, пополнение социалки, счета телефона или домашнего интернета, можем сработаться с 10% дисконтом. Кому интересно, пишите в телегу. Для больших сумм гарант всячески приветствуется.

Цель

Дабы не сидеть перед компьютером без дела, решил поставить себе цель. Пока оглашать ее не буду, а лучше сконцентрируюсь на ее достижении. Когда будет ясно что и к чему, обязательно сообщу здесь.

Итоги года

В прошлом посте подвел итоги года, но получилось все как-то уж очень минималистично, отчего могло создастся впечатление, что я все 12 месяцев особо ничего и не делал, что, конечно же, не так. В этом году я решил, что в декабре так ударить лицом в грязь никак нельзя и потихоньку решил записывать все хорошие и плохие события и достижения, которые случатся в моей жизни в 2021-м в специальный список и в конце года написать про всё это дело отдельным постом.

Финстрип за январь 2021 года: 8 комментариев

  1. Сергей

    На счёт Qiwi: я не знаю, работает ли с ним, но через Smart ID идентифицировал Яндекс Деньги. Попробуй его использовать для Qiwi. Видео в YouTube масса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *