День четвёртый. Хостинг

Автор: | 5 сентября 2009

Хостинг — наше всё. В ситуации, когда надо понравится Яндексу и Гуглу хотя бы в первые два месяца жизни сайта, хороший хостинг незаменим.

Я в коментах к предыдущему посту уже отписывался, какой мне нужен хостинг. Повторюсь и уточню: стабильный с аптаймом близким к 100%, сравнительно недорогой (до 100 рублей в месяц) и с возможностью добавления 7-10 дополнительных доменов (столько же и будет на нём сайтов) и так, чтобы к каждому дополнительному домену прилагалась ещё и база MySQL. Вот такие вот драконовские требования 🙂

И что вы думаете? За час поисков из более-менее надёжных хостов я не нашёл ничего подходящего для меня. В итоге, было принято решение освежить в памяти цены хостинга Serverside, на котором хостится этот блог.

Цена индивидуального тарифа — 12,13 долларов за 3 месяца, т.е. 4,04 бакса в месяц. Это, конечно, чуть дороже, чем желанные 100 рублей/месяц, но ничего страшного. Поэтому, как только удастся выйти на связь с саппортом, так сразу и закажу.

День четвёртый. Хостинг: 5 комментариев

  1. Иван Жаданов

    Может посмотрите наши тарифы на hosting-pro.org? Можно подобрать уникальный тариф, только заранее обсудив будущую нагрузку. Пишите в предпродажные вопросы.

  2. Блог программиста

    Неплохой хостинг 1gb.ru, только он чутка подороже будет чем 100р./месяц. 😉

  3. Белый Негр

    Только хотел сказать — бери серверсайд )) Я тоже у них хостюсь, нормальные люди. Плохо только, что нет биллинга, да пару раз лежал серв — однажды 1.5 дня ддосили, второй раз слетела ФС, сутки простоя, но восстановили все. И еще саппорт.. Не то чтобы злой, но не излучающий добро. Им бы туда девушку, было бы светлее и добрее =)

    1. Нелегал Автор записи

      Белый Негр, саппорт чё-то в сеть не выходит. Девушку им бы по типу Рэббит из Главмеда 🙂
      Иван Жаданов, напишу сегодня.
      Блог программиста, Kerk, спасибо за наводку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *