Аренда баннера и обмен ссылками: как заработать?

Автор: | 8 декабря 2010

Аренда баннерного места на блоге является одним из самых высокооплачиваемых и простых видов рекламы на блоге. Ведь что может быть проще — один раз разместить баннер на блоге и потом несколько месяцев, а то и лет, получать дополнительный пассивный доход? Даже ссылки в постовых уступают в этом плане баннеру — их ведь нужно еще не забывать размещать, а нередко, еще и следить за индексацией (как в случае с GoGetLinks).

Но для того, чтобы на вашем блоге был арендован баннер, кроме исключительной полезности самого блога, на нем надо иметь еще и траффик. И не мизерный, а тот, который будет устраивать менеджеров каждой конкретной партнерки.

Как правило, хватает стабильных 50 посетителей в сутки, чтобы менеджеры обратили внимание на ваш блог как рекламную площадку.

Список потенциальных рекламодателей можно найти тут или ждать, пока рекламодатели сами не заинтересуются вашим блогом, в случае, если вы разместите свой блог в Ротабане.

Для того, чтобы на блог заходило столько людей, надо проделать немалую работу по продвижению.

И вот тут я подхожу ко второй части названия поста и предлагаю рассмотреть варианты обмена ссылками между блогами для получения траффика.

Вариантов может быть два: обмен постовыми и обмен ссылками в блогролле.

Обмен постовыми

С обменом постовыми все довольно просто. Можно сидеть и ждать у моря погоды, пока кто-то прочитав ваше объявление предложит обменяться, а можно самому начать писать на e-mail желающим обменяться постовыми в своих постах.

В первом случае, предложение об обмене можно озвучить на своем блоге и продублировать его в социалках и на вебмастерских форумах.

Во втором случае заходим в поисковик и вбиваем запрос «Обмен постовыми». Через секунду уже будете иметь солидный список тех, кто готов обменяться ссылками в постах.

Когда будете меняться постовыми, не забывайте про поисковое продвижение своего блога и подбирайте соответствующие анкоры для ссылок.

Обмен ссылками в блогролле

Плюсы такого обмена очевидны — ПС хорошо воспринимают сквозные ссылки с сайтов да и траффик с блогролла будет идти на постоянной основе. Жаль, не все владельцы блогов разрешат вставить вместо названия блога какой-нибудь ключевик, но и это не беда.

Основной минус блогролла — этот тот факт, что большинство блоггеров будут меняться с вами ссылками только если ваш блог примерно равен по показателям/посещаемости их блогу. Т.е. раскрученным и посещаемым блогам нет никакого резона меняться с малопосещаемыми блогами.

Что в сухом итоге даст обмен ссылками?

При обмене ссылками с тематическими блогами ваш блог получит некоторое увеличение траста в ПС, прямой трафик с ссылающихся блогов, продвижение по ключевым словам в анкорах ссылок и, если повезет, увеличение пузомерок блога.

* пост написан для участия в конкурсе «О блоггинге в двух словах» от 7bloggers. При поддержке seo форум вебмастеров и WebEffector – очень умный робот

Аренда баннера и обмен ссылками: как заработать?: 7 комментариев

  1. ladybloger

    Увлекательно написано. Аж захотелось сразу поменять с кем-нибудь ссылками. 🙂

    Тоже принимаю участие в этом конкурсе, заходите в гости, оцените.

  2. spomoni

    Также, имеет значение репутация блоггера, если это скандалист, рекламу у него купят, если он ведет блог пару лет, рекламу у него купят, а если он простой человек, который время от времени постит новости на блог, такой блог никому не нужен.

  3. lo5t

    ко мне часто обращаются по поводу блогролла и как назло «нулевые». среди десятка предложений всего 1 или 2 стоит обмена. перспективные блоги все таки можно отличить от гс.

  4. juko8765

    Добро пожаловать на сайт lynxbase.Ru! На сайте представлена информация о различных способах продвижения сайтов. Отдельное внимание отведено универсальной программе по комплексному раскрутке ,а также продвижению сайтов Allsubmitter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *