Сколько стоит сайт построить?

Автор: | 12 августа 2011

Сегодня каждый уважающий себя бизнесмен если не владеет сайтом, то хотя бы, задумывается над тем, чтобы создать оный для своего бизнеса. Цели создания могут быть разные: как просто «чтобы был как у всех», так и для привлечения клиентов.

Так или иначе, но создание сайта стоит денег. Из чего же формируется стоимость создания сайта и сколько займет по времени разработка сайта в Твери?

Факторов, на самом деле, немало: домен, хостинг, CMS, дизайн и услуги копирайтера.

Домен может быть как бесплатным, так и платным, как дешевым (3-4$) так и дорогим и эксклюзивным (100-1000$)

Хостинг тоже бывает как бесплатным, так и платным. Стоимость дешевого виртуального хостинга колеблется в районе 1-2$, дорогой выделенный сервер обойдется как минимум в 200$

Далее у нас идет CMS (движек сайта). Тут тоже есть как бесплатные решения, так и дорогие платные. Все зависит только от того, что в конечном итоге хочет получить заказчик – сайт-визитку или полнофункциональный интернет-магазин.

Теперь переходим к дизайну. «Натянуть» на сайт симпатичный дизайн можно за 50$ или больше – все зависит от сложности работы и аппетита дизайнера.

Последним пунктом идет оплата труда копирайтера. Если предполагается, что писать тексты будет именно копирайтер, а не владелец сайта, то дополнительно надо будет раскошелиться еще на 2-5$ за 1000 символов текста.

По времени сайт делают от нескольких часов до нескольких недель. Все зависит от сложности выполнения работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *