Совмещаем бизнес в инете и оффлайн-работу

Автор: | 9 августа 2011

Сегодня будет пост про совмещение работы в онлайне и работы в оффлайне, на написание которого меня подтолкнул небольшой опыт этой самой оффлайновой работы. Так что, пост будет по горячим следам 🙂

Сначала небольшая предыстория.

Пару недель назад мне предложили подзаработать немного денег на одной крайне нудной работе: нужно было на три дня заменить человека, который крутил электрические катушки. Работа, хоть и нудная, но ответственная — что-то сделаешь не так и катушку закоротит, а вместе с катушкой из строя выйдет и сам приборчик, внутри которого эта катушка припаяна. Ну, и таких вот катушек надо было сделать где-то 20-30 в день. В общем, мартышкин труд. График работы был с 9 до 18 с перерывом в час.

После работы я приходил домой выжатый как лимон и не о какой активной деятельности в инете даже и думал. Максимум — это каждодневная рутина с проверкой почты и удалением спама с блога. О какой-то созидательной деятельности на благо себя любимого и всего остального человечества даже и говорить не хочется.

И вот после трех дней работы пришла в голову идея насчет совместительства онлайн-бизнеса и оффлайн-работы. Если можно совместить, то как?

В ходе размышлений понял, что для начала нужно определиться, что важнее — реальная работа или бизнес в интернет и уже после этого строить планы на будущее.

В случае, если реальная работа все же важнее, то бизнес в интернете не должен быть завязан на какие-либо жесткие сроки, типа того же фриланса. Есть, конечно, и исключения в том же фрилансе, но в большей части заказов как раз присутствуют некие четкие сроки. В идеале — это бизнес, на который уходит час-два-три в день помимо основной работы и часть которого может быть поручена тем же фрилансерам.

Если же интернет-бизнес важнее и, главное, занимает большую часть времени, то браться за оффлайновую работу как-то глупо. Максимум — подработка в свободное от бизнеса время.

Я пока сделал акцент в сторону интернет-бизнеса.

Вопрос совместителям — как вам удается совмещать, помимо вышеописанного способа?

Совмещаем бизнес в инете и оффлайн-работу: 9 комментариев

  1. Андрей

    Смотря сколько получать в офлайне. Ты скромно умолчал сколько получил за эти три дня совмещения 🙂

    Но, если, получил бы прилично, то так совмещать можно ))) Правильно?

    1. Нелегал Автор записи

      Андрей, получил 19$. Не ахти как много, но для ученика нормально. Можно получать и 12,5$ в день.

  2. BrizZ

    Для начала думаю, нужно начать получать приличный доход от работы в интернет, а потом бросать работу…

  3. drHimik

    Мне немного проще. Работаю на вахте, а ведением блога занимаюсь по вечерам, своего рода сброс напряжения. Работа не пыльная, системный администратор, так что могу и в дневное время руки приложить.

    Как раз проблемы возникают когда приезжаю домой, пьянки, гулянки девчонки… в этих условиях, разумеется не до продвижения.

  4. Сергей

    Чтобы совмещать работу офлайн с работай в интернете нужно, чтобы и та и другая работы приносили удовольствие. Тогда и дело будет спорится, и заработок будет выше.

  5. damir-tote

    По опыту это сложное дело. В выходные только нормально можно что-то онлайн по делать, а после работы хочется отдохнуть

  6. Виталий

    Я не вижу здесь совмещения онлайн и оффлайн бизнеса. Совмещение — это когда одно интегрируется в другое, а здесь просто две разные работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *