Блог-платформа от Google подстраивается под смартфоны

Автор: | 12 сентября 2012

Сервис Bloger на прошлой неделе внес один важный апдейт в свой функционал и сделал его более дружелюбным для владельцев смартфонов, планшетников и КПК. Речь идет о внедрении динамических и мобильных шаблонов, с помощью которых владельцы вышеозначенных гаджетов смогут без проблем читать блоги, расположенные на этой платформе.

Если быть точнее, то динамические шаблоны появились на платформе Blogger год назад и на сегодня ими уже пользуются более 2,5 млн пользователей сервиса. А вот введение мобильности как раз связано с тем, что блоги с динамическими шаблонами плохо отображались в смартфонах и других устройствах с маленьким экраном.

Для того, чтобы блог начал правильно отображаться в мобильных девайсах, надо подключить функцию динамических шаблонов в пункте меню «Шаблоны» вашего аккаунта на сервисе. Подключать «мобильность» для шаблона нигде не надо – она включится автоматически с переходом на новый шаблон.

Так же, в пресс-релизе разработчики четко подчеркнули, что работать новая функция будет только на браузерах, поддерживающих стандарт WebKit-based. На сегодняшний день это Mobile Safari, версия браузера Chrome для Android и iOS и встроенный в операционку Android браузер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *