Что лучше: заказать сайт или сделать самому?

Автор: | 6 июля 2012

Вопросом, которым я озаглавил пост, нередко задаются будущие владельцы сайтов, причем как вебмастера с опытом, так и новички вебмастерского дела.

И ответ на этот вопрос зависит от того, какой сложности будет будущий сайт и от того, какой бюджет выделяет на него владелец.

Например, когда речь идет о большом портале на самописном движке со множеством функций, которые не представлены в существующих CMS, то однозначно вам дорога к веб-разработчикам. Да, вы заплатите немалые деньги за такой ресурс, но за это получите не только качественный сайт, но и сэкономите уйму времени.

Другое дело, если разговор идет про обычный блог, то заказывать дизайн для него не совсем правильно – лучше при создании опереться на свои знания.

И вот тут в полный рост встает проблема отсутствия знаний в области создания веб-сайтов. Ну вот не знает начинающий веб-мастер, как сделать себе сайт и все. Что делать? Ответ тут только один – научиться делать сайты!

А обучиться такому ремеслу можно либо пойдя на курсы, либо самостоятельно штудируя литературу или курсы в цифровом формате.

С этого начинали если не все, то большинство сегодняшних веб-разработчиков и веб-дизайнеров и вам придется пройти такой путь, если хотите научиться самостоятельно создавать сайты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *