Google Chrome дает возможность заработать

Автор: | 8 июля 2012

По-видимому, браузер Google Chrome на сегодняшний день является первым браузером, который дает возможность заработать сторонним разработчикам.

C начала июля этого года любой разработчик дополнений для этого браузера теперь сможет зарабатывать, вставляя свою рекламу в приложение.

Если ваши приложения в гугл хром пока не показывают рекламу, то не спешите радоваться – реклама будет показываться, если обновить устаревшее приложение.

Правда, к рекламе компания Google предъявила несколько жестких требований. Например, реклама не должна быть навязчивой и ее показ вовсе можно будет отключить. Так же, существует целый ряд запрещенных тематик, которые рекламировать нельзя. Так что, разработчикам оставлено не так много пространства для маневра.

По статистике, в рунете каждый день браузером от Google пользуются не менее 20%, т.е. около 15 млн. интернет-пользователей. И за этот рынок вскоре развернется нешуточная борьба, даже, несмотря на ограничения по рекламе.

Конечно, пока каждый конкретный разработчик поймет всю прелесть вставки рекламных блоков в свои приложения, пройдут недели или месяцы, но то, что в Хроме будет показываться реклама, можно считать свершившимся фактом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *