Какой хостинг нужен вашему проекту?

Автор: | 30 ноября 2012

Часто начинающий, а вследствие этого, неопытный вебмастер теряется при выборе хостинга для своего сайта и идет либо по пути экономии, выбирая для своего первого сайта бесплатный хостинг, либо по пути перфекционизма, наоборот, выбирая самый дорогой. А правильное решение кроется, как всегда, посередине.

Найти качественный бесплатный хостинг сейчас крайне трудно – хостеры в погоне за дополнительной прибылью от рекламы жертвуют качеством услуги, размещая на слабеньких серверах огромное количество клиентских сайтов, из-за чего оборудование часто может быть недоступно. Зато за такой хостинг не надо платить.

Совсем другое дело VDS-сервера – они могут выдержать значительно бОльшую нагрузку, по сравнению с виртуальным хостингом, но и стоят не в пример дороже. Например, аренда ВДС в Украине в самом дешевом его варианте обойдется в 19$, но за эти деньги еще придется помучаться с администрированием виртуального сервера. Стоит ли?

Компромиссным и самым часто используемым вариантом на сегодня является обычный виртуальный хостинг, который по умолчанию предоставляют абсолютно все хостеры. По деньгам он не такой затратный как VDS, а по качеству превосходит большинство бесплатных хостингов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *