Кухонная техника выходит в интернет

Автор: | 12 октября 2012

Прогресс не стоит на месте и вслед за телевизорами, которые можно подключить к всемирной сети интернет, теперь то же самое можно проделать с холодильником и с вытяжкой.

Корейская фирма LG презентовала новый холодильник, управление которым можно осуществлять с помощью интернета. Новинка сможет найти в Сети рецепт блюда, которое можно приготовить из находящихся в нем продуктов и выведет эту информацию на дисплей или смартфон. Так же, чудо-холодильник может контролировать срок годности продуктов питания, сигнализируя, какие из них нужно отправить в мусор, когда истечет срок их хранения.

Но выход в онлайн не остался прерогативой только холодильников – не так давно к ним присоединись еще и вытяжки. Фирма Faber недавно презентовала новую вытяжку Faber Imago+ PRO X A90 LOGIC, которая по своей комплектации может потягаться с большинством планшетов – у нее есть не только выход в интернет через ADSL-модем, но и 19” монитор с веб-камерой и беспроводной клавиатурой для удобного серфига по сети интернет. Это чудо технической мысли работает на базе операционной системы Linux и стоит около 8 000$.
—————

Постовой:

Понравилась кухонная техника с выходом в интернет? Тогда не забудьте к ней купить обеденную группу, чтобы она гармонично вписалась в интерьер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *