TwitPic уходит с молотка

Автор: | 14 октября 2012

Стало известно, что владелец сервиса TwitPic Ноа Эверетт (Noah Everett) решил продать с молотка свой сервис. Первоначальная стоимость проекта пока оценивается в 10 млн. долларов, однако по информации портала TechCrunch окончательная цена, на которой сойдутся при продаже проекта, может быть ниже изначальной. Всему виной недавнее решение руководства сервиса Twitter, под который и создавался TwitPic, перевести загрузку изображений со сторонних сервисов на свой собственный хостинг изображений. Причем, теперь новые фотографии будут загружаться на сервис Twitter по умолчанию из любых устройств.

Именно по причине потенциального оттока большей части пользователей, цена, скорее всего, будет ниже запланированной. Эксперты предсказывают, что цена за сервис может не просто снизиться, а откатиться к отметке 2009 года, когда его рыночная стоимость была 1,5 млн. долларов.

Как бы там ни было, но за TwitPic уже выстроилась очередь из покупателей. Осведомленные источники прочат в будущие владельцы сервиса CNN, Twitter, SayMedia или Hootsite. Кто же станет новым владельцем сервиса – покажет время.

Сам же Ноа Эверетт после продажи сервиса намерен инвестировать деньги в новые проекты, которые, правда, не будут связаны с загрузкой изображений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *