Основные преимущества создания сайтов

Автор: | 17 октября 2012

Сегодня создание сайтов можно выполнить самостоятельно либо при помощи профессионалов. Опытные пользователи рекомендуют изучить основы сайтостроения. Это важно, так как полученные знания будут работать на вас в дальнейшем. Интернет ресурсы очень распространены, они пользуются спросом и у предприятий, и у обычных людей. Не имеет значения, где размещена страница, в любом случае она будет доступна. Подобные проекты позволяют осуществлять обзор и демонстрацию услуг или товара на любом расстоянии.

Изучив создание сайтов, можно стать профессионалом и зарабатывать на этом. Все большему количеству организации и предпринимателей необходимо иметь свой сайт. Не важно, что в сети уже сформировалась своя ниша сервисов по решению данного вопроса. Цены на их услуги довольны высоки. Бизнесмены ищут что-нибудь подешевле и обращают внимание на web-дизайнерах одиночках. Поэтому люди, которые знают, как выполнить создание сайтов, никогда не останутся без работы. В последующем при повышении мастерства, можно создавать цели сети интернет ресурсов, после чего получать доход от контекстной рекламы.

Кроме этого, знать основы такого процесса, как создание сайтов, необходимо для повышения уровня профессионализма. Например, при трудоустройстве вы указываете, что владеете HTML, PHP, MySQL, хорошо знакомы с графическими программами, умеете работать в текстовых редакторах. Такие сотрудники буду цениться руководством и обладать явным преимуществом.

Интернет развивается быстро. Ежедневно количество новых посетителей увеличивается. Совсем скоро персональная страница будет у всех, а в школах будут преподавать программирование. Поэтому важно стать продвинутым пользователем и уже сейчас освоить создание сайтов.

Если вы фотограф, дизайнер или представитель другой творческой профессии, вам необходимо грамотное и привлекательное представление ваших работ в интернете. Помогут в этом портфолио сайтов. Это ресурс, основное предназначение которого продемонстрировать образцы творчества в виде фотографий, видео и т.п. Важно определить, какой вариант будет лучшим выбором в вашем конкретном случае. Это может быть фото или видео галерея, каталог и др.

Создание портфолио сайтов – это процесс по формированию структуры ресурса и визуального представления коллекции работ. Первое, на что обращает внимание посетитель – это логотипа. Именно он привлекает взгляд потенциального клиента. Его рекомендуется размешать слева вверху, одновременно он должен являться активной ссылкой на главную страницу, которая содержит описание портфолио сайтов. Оно должно быть кратким, но объясняющим пользователям, кто вы такой и чем занимаетесь. Само портфолио должно быть легким, но в то же время интересным, красивым и привлекающим внимание. К каждой работе целесообразно составить небольшое описание.

Для привлечения целевой аудитории портфолио сайтов стоит написать либо заказать у программистов какой-либо веб-инструмент, который будет пользоваться популярностью, вызывая у посетителей желание возвращаться на сайт. Если вы реализуете товар или продаете услуги, заведите страничку, на которой будет написано о вас и опыте работы, увлечениях, интересах.

Важный элемент портфолио сайтов — контактная информация. Клиент должен иметь возможность связаться с вами. Сделайте форму обратной связи и систему быстрого общения. Хорошая идея – завести блог. Там можно писать полезные совета, авторские уроки, ссылки по тематике услуг. Для рекламы портфолио сайтов целесообразно разместить ссылки в социальных сетях. Если ваши работы заинтересуют, пользователи обязательно перейдут по ним. Тексты на странице должны быть краткими и легко читаемыми.

Обязательно подумайте о внешнем оформлении. Оно должно быть ярким, запоминающимся. Систему навигации сделайте удобной и легкой. Посетители интернета не станут долго искать нужную информацию. Все должно быть просто и понятно.

Создание сайта портфолио можно выполнить самостоятельно, однако если вы не уверены в своих силах, обратитесь за помощью к профессионалам. Они быстро и качественно выполнят все работы в соответствии со всеми вашими пожеланиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *