Что нужно знать о Яндекс. Каталоге

Автор: | 6 марта 2013

Продвижение сайта всегда вызывает много вопросов. Часто владельцы ресурсов в Интернете не знают, с чего начать. Например, многим известно, что нужно зарегистрировать сайт в Яндекс.Каталоге, однако, как это сделать – непонятно.

О Яндекс.Каталоге есть немало мифов, которые мешают разобраться в нем. Например, есть мнение, что внесение оплаты не дает вам гарантию зачисления в каталог. Как будто оплата необходима для более быстрого решения всех проблем с подачей заявки. Однако это не так. Счет вам приходить только тогда, когда сайт рассмотрен и утвержден на добавление. Если сайт не подходит для каталога, то вам ничего не остается как исправлять ошибки.

Многие не знают, как добавить сайт в яндекс каталог, если уже получен отказ. Есть мнение, что придется ждать месяц или два, прежде чем заявку снова примут. Но если вы знаете, в чем недочет сайта, исправите его быстро, то и ваш ресурс быстро попадет в каталог. Повторную заявку можно подавать тогда, когда вы хотите.

Новички говорят и о том, что оплата гарантирует попадание в каталог. Однако это не совсем так. Прежде чем попасть в Яндекс, вам нужно будет улучшить сайт, доработать его, исправить абсолютно все недочеты. Только тогда можно рассчитывать на успех.

Попадание в каталог также не ускорит рост тИЦ. Не стоит думать, что ваш сайт тут же побьет все рекорды. Напротив, чтобы получить хорошие показатели, нужно трудиться и ждать. Качественное продвижение сайтов в сети занимает немало времени.

И что касается в целом попадания в Яндекс.Каталог, то всегда есть два варианта: платный и бесплатный. В обоих случаях никто не даст вам 100% гарантию успеха. Бесплатный способ можно считать почти чудом. Вы можете подать бесплатную заявку и, каким-то чудом, окажется, что ваш, например, блог просто великолепен. Конечно, тогда вам не откажут. Правда нужно будет написать очень хорошее описание сайта, привлечь внимание редакторов.

Платный способ более распространен. Но чтобы не ждать зря, лучше заранее исправить недочеты. Например, на вашем сайте не должно быть много рекламы. Постарайтесь убрать все сообщения о размещении платных ссылок. Проверьте, чтобы контент на сайт был уникальным. Убедитесь в том, что ссылки работоспособны. Также стоит написать как можно больше интересных и качественных статей. Два текста в разделе «Статьи» не помогут вам стать участником каталога. И, конечно, важен дизайн сайта, т.к. от него зависит общее впечатление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *