Какой компьютер нужен вебмастеру

Автор: | 8 мая 2013

Вебмастера невозможно представить без сайта и компьютера. И если сайт сам по себе живет на удаленных серверах вашего хостера, за состояние которых следит служба поддержки, то ваш компьютер находится всегда рядом с вами и все проблемы, с которыми в столкнетесь в результате его эксплуатации, тоже решать вам.

А раз так, то вам явно понадобится надежная конфигурация вашего системного блока, которая не только не сломается во время использования, но и позволит выполнять ресурсозатратные задачи.

Процессор

Процессор – это сердце компьютера и чем современнее он и мощнее, тем лучше. Фактически, производительность всей конфигурации будет зависеть именно от него. Дабы не вдаваться в подробности выбора, отсылаю вас на сайт http://processor-cpu.ru/, где есть сравнительная таблица всех процессоров фирм AMD и Intel.

Винчестер

Винчестер, он же, жесткий диск, является хранилищем всех ваших файлов и именно поэтому в нем важна не только скорость работы, но и надежность. По объемам могу посоветовать брать девайсы от 500 гигабайт, если планируете со временем покупать курсы или закачивать обучающее видео. Например, та же база Пастухова, которая понадобится, в основном, оптимизаторам, весит не менее 120 гигабайт. Вот и делайте выводы о вместительности вашего будущего винчестера.

Оперативная память

Еще одна деталь компьютера, от которой сильно зависит его скорость. Тут могу порекомендовать ставить себе на борт не менее 2 гигабайт «оперативы». Еще лучше, если сможете довести общий объем памяти до 4-х гигабайт.

Про остальные комплектующие смысла писать нет, т.к. они не сильно повлияют на вашу вебмастерскую деятельность.

Пару слов о том, где стоит покупать комплектующие. Старайтесь их брать у официальных дилеров, т.к. они единственные, кто предоставляет гарантию на «железо». В противном случае, вам могут подсунуть «серую» сборку или бывшие в употреблении комплектующие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *