Продвижение через Твиттер

Автор: | 26 марта 2013

Социальные сообщества сегодня занимают очень важное место в таких сферах, как развитие и поддержка бизнеса, реклама, сео продвижение сайтов. Активно развивающиеся социальные сети, предназначенные вначале для межличностных контактов и приятного поведения досуга, стали довольно эффективным деловым инструментом. Все это в полной мере относится к социальному сервису Твиттер, который представляет собой систему микроблоггинга, и который из простой платформы для общения перерос в мощную систему рекламы и продвижения своего продукта, услуги, марки, имени.

Возможности Твиттера для продвижения

Популярность Твиттера во всем мире растет большими темпами. Ценность этого сервиса заключается в широких возможностях привлечения читателей, фолловеров, которые будут получать сообщения, читать их, возможно, распространять далее, к своим последователям, таким образом, увеличивая аудиторию до невообразимых размеров. Естественно, чтобы достичь такого эффекта, необходимо потрудиться, наполнить свой микроблог интересной информацией, активно и оперативно общаться с друзьями, партнерами, заказчиками, читать блоги других твиттерян. И когда количество фолловеров станет солидным, а аккаунт раскрученным, тогда и можно ожидать, что создание сайтов для бизнеса и их последующее продвижение принесет желаемый эффект.

При помощи Twitter можно увеличить посещаемость сайта, популярность, узнаваемость марки, имени, бренда. В сообщениях можно рассказывать о значимых событиях компании, предполагаемых акциях и новинках. Казалось бы, что можно передать в миниатюрном сообщении, длина которого не должна превышать 140 символов? Оказывается очень много, тем более, разумная краткость, как известно, ценится очень дорого. А небольшое, но емкое сообщение запомнится пользователям гораздо сильнее, чем длинные и пространственные тексты ни о чем.

Сегодня каждая солидная организация, компания, имеет свой аккаунт в Твиттере. Более того, тут нередко можно встретить публичных особ: артистов, политиков, известных личностей. Twitter дает возможность познакомиться с интересными и полезными людьми, расширить круг общения, как личный, так и деловой. А еще это отличная возможность узнать мнение аудитории о себе или своем продукте, получить еще множество полезной информации, которой можно воспользоваться в своих целях, отыскать идею, вдохновение для эффективной работы.