Алгоритм создания баз данных онлайн с помощью сервиса MyTaskHelper

Автор: | 28 марта 2013

В какой-то момент перед каждым пользователем компьютера остро встает вопрос о необходимости хранения большого объема информации, т.к. она перестает помещаться на одном жестком диске. Самый распространенный и неэффективный метод решения этой проблемы состоит в банальном приобретении нового жесткого диска большей емкости. Однако это не только не решает проблему, но и зачастую создает ряд дополнительных неудобств.

Важно отметить, что хранящиеся на винчестере данные могут быть утрачены: из-за поломки жесткого диска или его кражи, ошибочно удалены или по другим причинам. Вот почему продвинутые пользователи уже давно открыли для себя возможности онлайн хранилищ информации в интернете.

При всех достоинствах таких сервисов приходится констатировать, что пользование такими услугами обычно не только не бесплатно, но и очень часто недешево. Второй важный нюанс: такие сервисы способны хранить ограниченный объем информации от одного пользователя, причем не такой уж и большой объем.

Решить эти и многие другие трудности можно, воспользовавшись мультифункциональным сервисом MyTaskHelper.ru. Он представляет собой онлайн конструктор баз данных и веб-форм различной сложности. С помощью этой системы можно хранить в онлайн доступе неограниченные объемы информации: как личной, так и корпоративной.

Для создания своей базы данных на MyTaskHelper.ru необходимо проделать такие процедуры:

  1. 1. Зарегистрируйтесь в системе и активируйте ваш аккаунт. Для активации пройдите по ссылке, автоматически высланной на ваш е-мейл.
  2. Введите название вашего проекта и сопутствующей веб-формы. Например, проект «Проект №1» и веб-форма «Архив моих фотографий».
  3. Зайдите в меню «Формы» и дополните форму необходимыми полями. Например, можно создать поле «Название фотографии» (тип данных – текстовая строка), поле «Дата съемки» (тип данный – текстовая строка), поле «Фотография» (тип данных — цифровой файл) и другие, всего до двадцати наименований.
  4. Перейдите в меню «Виджеты», где настраивается внешний вид веб-формы. Это такие параметры, как размер формы, наличие полосы прокрутки, цвета фона и шрифта. Дополнительно определите настройки безопасности путем установки капчи (простой или сложной) и уведомления по e-mail о добавлении учетной записи в базу данных. В этом же меню можно редактировать внешний вид создаваемой базы данных.
  5. Заполните БД информацией. Это можно сделать через вкладки «Записи» — «Добавить запись» на MyTaskHelper.ru. Либо встроить созданную базу данных в любой сайт и пополнять хранилище посредством управления веб-проектом.

Алгоритм создания баз данных онлайн с помощью сервиса MyTaskHelper: 1 комментарий

  1. Tasha

    Я вот больше использую этот сервис для генерации различных веб-форм. Так что сфера его применения весьма и весьма обширна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *