Что представляет собой контекстная реклама?

Автор: | 8 сентября 2014

Контекстная реклама представляет собой объявления, которые размещают на близких по тематике сайтах. Это позволяет в автоматическом режиме отбирать потенциальных покупателей, что в разы увеличивает товарооборот, трафик и прибыль веб-ресурса. Так пользователи, которых интересует pole dance школа, увидят рекламу популярных танцевальных студий. Т.е. объявления подбираются исходя из заданного в Яндексе и Google поискового запроса.

Достоинства контекстной рекламы

Обратим внимание на то, что вы платите не за саму контекстную рекламу, а за количество переходов (за клики пользователя на объявление или баннер). Таким образом, можно получить реальных посетителей за сравнительно небольшие деньги.

Как это работает? В качестве примера стоит рассмотреть вышеупомянутые танцевальные школы. Если пользовать введет в поисковой системе запрос вида «pole dance Москва», то справа от результатов поиска появится блок с рекламой. Если объявление покажется довольно привлекательным, то вы получите потенциального клиента, действительно заинтересованного в покупке товара или услуги.

Что касается достоинств, которыми обладает контекстная реклама, то в этом списке стоит выделить:

  • быстрый рост трафика;
  • привлечение потенциальных клиентов на сайт;
  • повышение имиджа фирмы, ее популяризация.

Ну и, наконец, стоит отметить удобство использования контекстной рекламы. Вам достаточно определить страницы сайта, которые будут выдаваться в поиске, и внести на счет определенную сумму денежных средств. После этого система в автоматическом режиме определит, на каких ресурсах размещать ваше объявление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *