Что собой представляет продвижение сайта?

Автор: | 14 июля 2014

Под термином «продвижение сайта» следует понимать увеличение его рейтинга среди поисковых роботов. То есть, при задании ключевого поискового запроса сайт будет показываться выше в списке результатов поиска после проведенного продвижения. Часто таким образом популяризируют интернет-магазины. К примеру, существует ресурс, который предлагает караоке купить . Для того, чтобы сайт стал более популярным, его наполняют уникальным контентом, в котором содержатся поисковые ключевые запросы. Google Adwords – это как раз тот сервис, который позволяет выяснить популярность того или иного поискового запроса.

Сколько параметров учитывается поисковым роботом?

Создавая поисковый рейтинг сайта, поисковые роботы учитывают порядка 300 разнообразных статистических параметров. Точный список этих шкал узнать невозможно, так как Google тщательно скрывает данную информацию. Таким образом, сайт из нашего примера, предлагающий караоке дома купить, даже в случае размещения десятков одинаковых запросов на своей странице, на первом месте отображаться не будет. Этот момент также следует брать во внимание.

Поисковая оптимизация

Поисковая оптимизация – это, по сути дела, то же продвижение, вот только дополнительно уделяется внимание качеству размещаемого контента на сайте. Если он будет уникальным – это дополнительный рейтинг у поискового робота. Если же уникальность будет низкой, то и сайт могут вовсе заблокировать и изъять из поискового сервиса. Под поисковую оптимизацию также следует относить количество ключевых переходов страниц сайта для получения необходимой информации. Чем меньшее количество переходов будет, тем выше в итоге окажется рейтинг. В свою очередь SEO-оптимизаторы – это как раз те «веб-мастера», которые занимаются продвижением интернет-ресурсов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *