Фрилансером стать легко, но как стать успешным фрилансером?

Автор: | 6 февраля 2014

Многие люди завидуют «черной» завистью друзьям-фрилансерам, которые сидят дома, просыпаются в 10 утра и работают в пижаме. Продвижение сайта у них занимает пару часов, а доход позволяет слетать в Индию. При этом в отпуске фрилансер умудрится написать код для сайта, попивая прохладный мохито на берегу Индийского океана, заработав при этом на еще одну поездку, но уже в Дубаи.

Развеиваем стереотипы

На самом деле эти предположения являются лишь стереотипами. Любой фрилансер скажет вам, для того чтобы быть успешным, иметь приличный заработок и много заказчиков нужно усердно трудится. При этом кроме выполнения своих обязанностей, нужно быть и хорошим начальником для себя. Мотивировать себя встать пораньше, сделать заказ быстрее и качественнее.

Как начинающему фрилансеру избежать типичных ошибок?

Типичная ошибка фрилансера – постепенное изменение графика дня. Он встает все позже, работает до поздней ночи. Изменение графика дня негативно влияет на здоровье человека. Специалисты рекомендуют просыпаться не позже 9 утра.

Если вы ушли из офиса в свободное плаванье, должно быть вы уверены в своих силах и даже, возможно, своей гениальности. Это еще одна ошибка фрилансера. Любому человеку необходимо постоянное самообразование. Если ваша сфера деятельности – интернет маркетинг, то вы знаете, как быстро меняется рынок и вкусы потребителей. Вы должны быть в курсе продаж, желаний пользователей, последних актуальных новостей. При этом рекомендуется читать классику жанра и оттачивать свои профессиональные навыки.

    Идеальный день фрилансера-программиста:
  • подъем;
  • чашка зеленого чая и просмотр новых сообщений от заказчиков на смартфоне;
  • зарядка;
  • работа до 13:00;
  • перерыв, во время которого можно прогуляться в магазин, посмотреть сериал, пообедать, поучить английский язык, почитать книгу, принять ванную;
  • с 14:00 до 18:00 работа;
  • вечером рекомендуется отдохнуть и встретиться с друзьями.

Не забывайте о здоровье. Зачастую болезнь фрилансера – это боль в спине или сколиоз. Позвольте себе выходные, которые проводите вдалеке от компьютера. Это повысит вашу производительность в разы и сохранит здоровье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *