Поисковые факторы

Автор: | 19 ноября 2014

Поисковые факторы — это факторы, влияющие на выдачу сайта поисковиками и занимаемую позицию в этой выдаче, сообщается тут http://seopmr.ru/category/seo. Специалисты по СЕО вполне обоснованно считают, что самым важным фактором являются теги, прописанные в тайтле (title). Но не стоит бездумно вписывать в него все ключевые слова, так как поисковики используют теги в качестве заголовка для найденной страницы.

Поэтому оптимальным будет применение в тайтле только основных тегов, тогда название документа и для людей и для поисковиков будет выглядеть более привлекательно. Ведь чем меньше слов, тем выше их вес. К тому же теги, прописанные в заголовках и подзаголовках на странице SEO блога, тоже отлично ранжируются.

Теперь о ключевых словах. Данные слова обязательно должны встречаться в теле статьи и желательно их равномерно распределить по всему тексту. Оптимальная плотность 3,5% – 4,7%. Плотность более 5% крайне не желательна. Существуют программы и специальные сервисы,  высчитывающие плотность, но при желании можно посчитать плотность самостоятельно, зная формулы.

Хорошо влияют на место в поисковой выдаче слова, прописанные в ссылках на ваш SEO блог. Но это справедливо только в том случае если ссылающийся сайт близок к вашему сайту по тематике. То же самое относится и к внешним ссылкам на вашем сайте — они должны соответствовать вашей тематике.

Следует отметить, что продвигая сайт в Яндексе ни чего нельзя утверждать наверняка. Его алгоритмы поиска, а соответственно и поисковые факторы очень часто меняются.

Огромное влияние на ранжирование сайта оказывает его возраст – чем старше сайт, тем больше доверия оказывают поисковики и тем  выше он находится. Конечно, это создаёт новичкам дополнительные трудности, но здесь, как и в реальной жизни, молодым приходиться доказывать свою состоятельность. Продвигая молодой сайт, старайтесь ссылаться на авторитетные ресурсы  и чаще обновлять информацию. Частота обновления любого сайта является важнейшим  фактором ранжирования.

Стоит отметить, что поисковики хорошо распознают синонимы. Поэтому при написании статей пользуйтесь не только прямыми вхождениями ключевых слов. Для посетителя SEO блога статья, написанная с ключами и их синонимами, будет намного интересней, чем та же статья переполненная ключами, а для поисковиков  синонимы будут значить то же самое, что и прямые вхождения.

И в завершении несколько слов о структуре страниц и сайта в целом. Создавайте разделы и подразделы, как на станице, так и на всём сайте, используйте заголовки, списки и так далее — логическое структурирование документов и сайта приветствуется всеми поисковиками.

Источник: SEO блог http://seopmr.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *