Продвижение сайта в социальных сетях

Автор: | 30 ноября 2014

Универсальные соцсети

Первым, что приходит на ум — взяться за универсальные и самые популярные соцсети «Facebook», «Twitter», «Вконтакте», «Одноклассники» и т.д. В группах, которые соответствуют тематике вашего сайта, порекомендуйте свой сайт. Попросите друзей разослать рекламу вашего сайта их друзьям, пометив письмо сообщением аля «разошлите данное письмо десяти своим друзьям, и вы будете счастливы и богаты до конца дней своих». Однако последний вариант не даст результата, если тематика продвигаемого сайта имеет узкую специализацию. Поэтому если это так, то работа по раскрутке сайта в выше указанных соцсетях будет малоэффективна. В таком случае имеет смысл воспользоваться тематическими социальными сетями.

Тематические соцсети

Такие соцсети существуют для объединения людей по интересам. Интеренет полон разнообразием подобных социальных сетей: для беременных, спортсменов, путешественников, любителей автостопа и т. д. Зарегистрируйтесь на сайте с нужной тематикой и приступайте к активному продвижению своего сайта, заявляя о его существовании при общении с пользователями и публикуя ссылки на свой ресурс.

В качестве площадки для рекламы своего сайта можно воспользоваться мультитематическими соцсетями, в частности subskribe.ru. Там имеется множество групп на совершенно разные темы, при желании можно создать свою собственную. У каждой группы есть своя рассылка, и благодаря ей вы сможете привлекать посетителей на свой сайт. Очень эффективное продвижение сайта будет в подобных соцсетях. Такие соцсети есть для продвижения ресурса и в англоязычном интернете.

Раскрутка сайта в Google

Google создавали очень умные люди, поэтому его невозможно обмануть неуникальным контентом и некачественными ссылками. Данная поисковая система ценит уникальный материал, в меру разбавленный тематическими ссылками. Поэтому уникальность статей на своем сайте — то, без чего продвигать сайт в Google не имеет смысла.

Поисковик «видит» умело расставленные внутренние ссылки на сайте и придает им большую значимость. Внешние ссылки должны вести на сайты, которые имеют такую же (или схожую) тематику и хорошую репутацию в поисковой системе. Важно и сколько ссылок размещено на странице, естественно, чем меньше, тем лучше, тогда ваша ссылка приобретет наибольший вес. Поисковая система не приветствует чрезмерное количество ключевых слов, поэтому важно уметь объективно оценивать содержимое сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *