Финстрип за ноябрь-декабрь и итоги 2015 года

Автор: | 31 декабря 2015

Ну что, господа сеошники, манимейкеры, разработчики и все остальные, кого не упомянул, вот и подходит к концу год Козла. В уходящем году нас ждали новые темы, фильтры, ресурсы, идеи и много чего другого, хорошего и плохого. Лично у меня в финансовом плане год оказался, скажем так, несколько пессимистичным, а говоря проще, провальным, но обо всём по-порядку.

Работа

С работой в этом году было кисло и тоскливо — сначала три месяца работал под честное слово «мамой клянусь, заплачу» своего старого работодателя, но в итоге, получил дырку от бублика, а не деньги за три месяца (30 000 рублей), потом был период простоя, когда я, по сложившейся «традиции» занимался хрен знает чем и немного поисками работы, в результате чего на разбросанные по потенциальным работодателям резюме никто не откликнулся, зато нашелся новый работодатель через этот блог, ибо я активно ныл в постах о том, что работы нет и жизнь тяжела и несправедлива. Поговорили, обсудили условия работы и на несколько месяцев вперед я был занят по прежней специальности помощника оптимизатора, за что спасибо моему работодателю и KeyCollector. Так продолжалось до ноября, когда наш основной клиент взял тайм-аут на неопределенное время и до сих пор не объявился.

В это же время у меня появился еще один клиент и снова меня нашли через блог. Так что, пацаны, не забрасывайте блоги и пишите там, какие вы офигенные специалисты 🙂 Короче, этот блог сделал мой год в финансовом плане, за что от всемогущего Яндекса выхватил новенький АГС прямо в «морду».

Планы

Есть, конечно, кое-какие прикидки на будущее, пока без чётко обозначенной схемы достижения, но это только пока. Чтобы не сглазить, палить ничего не буду.

Финстрип

1$ = 72 рубля

Доходы:

— Adsense: 0,35$ + 0,41$

— Teasernet: 128 рублей + 83 рубля

— фриланс: 40$ + 50$ + 30$

Всего: 221 рубль и 120,76$

Расходы:

— пополнение Seopult:  100 рублей + 100 рублей

— продление хостинга Allhostings: 151 рубль

— продление домена: 700 рублей

— продление хостинга Coretec: 6,21$

Всего: 6,21$ и 1051 рубль

Чистая прибыль за два месяца: 7417 рублей или 103$

Финстрип за год даже стыдно приводить — получается что-то около 37 500 рублей. В долларах тут отсчитывать бестолку, ибо непонятно, по какому курсу считать. Ежегодную инфографику доходов тоже приводить не буду, ибо лень и уже и так не успею к бою курантов.

Желаю всем, чтобы ваши сайты лезли в топ, коды писались без ошибок, арбитраж лился в плюс, а санкции поисковиков обходили ваши проекты стороной!

Встретимся в новом году! 🙂

Финстрип за ноябрь-декабрь и итоги 2015 года: 9 комментариев

  1. s37dap42x

    Пиздец ты нищеброд! Заработок в Интернете — это не твое. За год 37 500 рублей — это пиздец полный. Приговор: на завод! =)

    1. Нелегал Автор записи

      Pasagir, где я и где тот оффлайн? Пока зарабатываю только в онлайне.

  2. Валентин

    Мда, не густо у тебя. У меня тоже полный ПИ***. За 2015 год заработал всего 70к, а в 2014 за год получилось 110к, очень тяжело сейчас. Тоже имею сайт и занимаюсь немного фрилансом, уже отчаился и подумываю уйти работать в оффлайн. Есть скопления конечно, думаю купить себе трактор и буду на нем зарабатывать, потому что в интернете пока что все слишком плохо 🙁

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *