Обмен ссылками в сервисе Linksme

Автор: | 31 мая 2012

Сегодня в блоге обзор нового сервиса обмена статьями и ссылками Linksme, который сейчас проходит стадию бета-теста, но даже на таком этапе может дать неплохой выхлоп в плане обмена ссылками.

Ключевые особенности

Чисто со своих вебмастерских позиций могу выделить две особенности сервиса: обмен ссылками между сайтами платный и есть возможность не только прямого обмена, но и перекрестного.

Теперь подробнее насчет платного обмена. С одной стороны, у конкурентов Linksme обмен бесплатный, да и сам по себе обмен постовыми всегда был бесплатным, о чем мы все знаем. Но с другой стороны, администрация сервиса достаточно жестко подходит к модерации сайтов и откровенные говносайты в Linksme попадать не должны.

Цена за один обмен ссылками — 2 рубля, а статьями — 5 рублей, что не так уж и дорого. Для сравнения, за такие деньги в Sape ссылка простоит 2 месяца, ссылка, купленная в Ротапосте обойдется раз в 5 дороже, а в GGL аж в 30 раз дороже.

Так что можно запросто рассматривать этот сервис как дополнительный источник набора ссылочной массы для сайта, особенно, если использовать перекрестный обмен.

Модерация площадок

Модерация, как я писал выше, достаточно строгая, но сайтам для людей практически бояться нечего. Пишу «практически» потому, что один мой СДЛ не приняли для обмена с формулировкой: «Причина: дизайн не для людей или неуникальный». Это означает использование либо заезженного шаблона, либо вообще отсутствие уникального диза. К слову, этот блог приняли.

Из положительных особенностей еще отмечу фильтр для выбора площадок для обмена и контроль за размещением ссылки системой.

Раздача инвайтов

Поскольку регистрация в сервисе по инвайтам, то от меня полагается их раздать:

  • inv72f7yFSzk
  • inv85afEAzhR
  • invbab4ZkQH7
  • inv8896GzYkA
  • inv1ad1G8FGr

Кому не хватит — пишите в коменты, дам еще.

Обмен ссылками в сервисе Linksme: 2 комментария

  1. Сергей

    Уже неделю там, пока все нравится. А ты не знаешь, что за фишка у них будет биржа линкменеджеров? Автор может взял бы интервью у разработчика и спалил бы темы все;) С учетом, что кол-во заявок падает в GGL, думаю скоро не выгодно будет тиц качать постовыми, народ плавно перейдет на обмены, ибо это выгоднее;) К примеру, я за неделю сделал 29 обменов, это меньше 60 рублей, при чем все перекрестные, где бы я за такие деньги прокачал дешево молодой сайт) И еще хотелось в след. статье, увидеть обзор как вести там правильно обмены, а то разобраться не могу, да и не знаю как доноров отбирать?!.

    1. Нелегал Автор записи

      Сергей, биржа линкменеджеров — это биржа предложений по удаленной работе на тему размещения ссылок. А про правильность обменов в скором времени напишу статью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *