Финстрип за октябрь 2013

Автор: | 3 ноября 2013

Октябрь, в целом, принес меньше денег, чем сентябрь (о причинах — ниже), но называть его провальным — язык не поворачивается.

Итак, за один доллар по-прежнему дают 32 рубля.

Доходы:

— удаленка (контент-менеджер): 68,1$

— удаленка (помощник оптимизатора): 10 000 рублей

— WizardBanners: 42 рубля

— Teasernet: 267 рублей

— Sape: 20 рублей

— GGL: 210 рублей

— тотализатор: 2$

Всего: 399,4$

Расходы:

— хостинг: 150 рублей

— Seopult: 80 рублей

Всего: 7,2$

Чистая прибыль: 392,2$

В сентябре, к слову, было заработано на 15$ больше — как результат, чистая прибыль в октябре немного меньше, чем в сентябре.

В общем, деньги посчитали, теперь про остальное.

Выше я писал, что октябрь был в некотором роде хуже и сейчас расскажу почему.

Во-первых, упал хостинг, на котором хостились сайты. Это повлекло за собой смену оборудования, настроек и проблемы с моими сайтами. В итоге, около недели дауна и потерянное бабло.

Во-вторых, в прошедшем октябре синхронно закончился срок регистрации у нескольких доменов, которые я использовал под продажу ссылок. Сначала думал их продлить, но потом решил просто на них забить — денег они все-равно принесли бы немногим более, чем стоит их продление.

В третьих, я слишком поздно добрался до разрекламированного CMSE, о котором обещал написать месяц назад — в итоге, при попытке установить код ожидаемо вылезла ошибка и с заработком на продаже ссылок в этом месяце вышел облом.

А теперь прогноз на ноябрь.

В октябре я заработал на контент-менеджменте на 12$ меньше, чем в сентябре, однако в ноябре, скорее всего даже таких денег я могу не увидеть — пока по тому сайту, который я наполнял, была дана команда «Стоп!», т.е. владельцу пока не нужны новые статьи на нем, а значит, и в моих услугах никто не нуждается. Проект, вообще, неплохой, но за видимостью сайта по запросам там никто не следил и почти никак не пиарили в соцсетях.

В общем, я сейчас в раздумьях — или искать новую вторую работу, или пока заняться своими старыми делами. Пока склоняюсь ко второму, потому что уж много всякого накопилось.

Ну, и главная новость месяца — наконец-то была собрана искомая 1000$ на покупку сайта. Осталось только его купить — но это уже тема отдельного поста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *