Обзор программы VKmusic 4.4

Автор: | 23 мая 2013

Любой пользователь социальной сети Вконтакте прекрасно знает, что в ней хранится просто уйма самой разнообразной музыки и видео. В большинстве случаев, не выходя из этой социалки, можно не только бесплатно прослушать новый альбом любимого исполнителя, но и посмотреть новую серию популярного сериала или какой-нибудь блокбастер, который только начали показывать в кинотеатрах.

Однако, такая простота и доступность могут не устраивать некоторых пользователей, которые хотят не только слушать музыку или смотреть кино онлайн, но и скачать медиаконтент к себе на компьютер или смартфон.

Для них была разработана специальная программа под названием VKmusic 4.4, дистрибутив которой можно скачать на официальном сайте программы http://vkmusic.ru

Главная особенность программы — ее простота.

Все, что вас ждет после установки – это интерфейс, практически полностью копирующий оригинальный интерфейс Вконтакте и одна-единственная кнопка для закачки аудио-трека к себе на компьютер. Сложно? По-моему, упрощено до максимума.

Некоторые могут возразить, что для скачивания музыки есть специальные плагины. Верно, но интерфейс таких плагинов может быть не таким дружелюбным, как у VKmusic, к тому же, если у вас старый браузер, то он может и не поддерживать текущую версию плагина.

К тому же, эта программа обладает рядом вполне интересных особенностей:

  1. ее можно использовать не только для закачки, но и для проигрывания аудиотреков
  2. управлять программой можно, используя клавиши или напрямую через интерфейс
  3. с помощью этого софта можно качать не только отдельные песни, но и целые альбомы

К сожалению, пока VKmusic не может скачивать видеоролики, но, надеюсь, разработчики вскоре добавят и эту функцию в интерфейс программы, чтобы мы могли не только слушать музыку со своего компа, но и смотреть кино.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *