Финстрип за февраль 2014

Автор: | 4 марта 2014

Сегодня как-то даже нет особого желания писать вступительное слово перед подведением финансовых итогов за прошедший февраль. Поэтому, сначала про цифры, а потом про все остальное.

1$ равен 36 рублям

Доходы:

— удаленка (помощник оптимизатора):  10 000 рублей

— Salesdoubler: 592 рубля

— ActionPay: 42 рубля

— Adsense: 7,91 евро

— GoGetLinks: 153 рубля

— Webartex: 19 рублей

— Wizardbanners: 31 рубль

— Teasernet: 236 рублей

Всего: 318,4$

Расходы:

— хостинг: 150 рублей

— Seopult: 400 рублей

— покупка домена: 95 рублей

Всего: 17,9$

Чистая прибыль: 300,5$

Немного меньше, чем в прошлый месяц, но тоже весьма неплохо.

Деньги подсчитали, а теперь давайте я вам расскажу про то, как бесславно закончился эксперимент по сравнению доходности CPA и Adsense.

Эксперимент CPA против контекста

Я уже писал ранее, что сайт про кредиты заточен под украинский траффик, а это значит, что и объявления на нем крутятся от украинских рекламодателей. В иное время, когда ситуация была более-менее нормальная, статистика была соответствующая, но за последнюю неделю с небольшим, когда в стране происходит черт знает что, украинские банки, разместившие офферы в SalesDoubler, резко перестали выдавать кредиты населению. На сегодняшний день ждут нормализации обстановки в стране 5 банков, которые являются основными рекламодателями по кредитам в CPA.

К тому же, доллар за эту неделю продемонстрировал такое стремительное повышение курса при практически пустой казне, что сразу становится ясно, что кредиты нормально начнут давать еще не скоро.

Я уже молчу про то, что некоторые банки находятся на грани разорения и выдача ими кредитов может быть отложена вообще непонятно на какой срок.

По этим причинам, было принято решение убрать два баннера CPA и на их место поставить блоки Adsense.

Конечно, сейчас один баннер от Salesdoubler еще крутится — поскольку я вернулся к старой схеме «1 баннер CPA + 2 блока Adsense», но если он не будет приносить хоть какие-то деньги, то сниму и его.

Отчитываться о «результатах» не буду — они весьма скудные.

В общем, сейчас я буду просто ждать, пока ситуация в экономике стабилизируется и банки возобновят офферы. Тогда можно будет и возобновить эксперимент, но не раньше.

На этом пока всё.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *