Виртуальный ассистент в помощь службе поддержки

Автор: | 10 февраля 2014

Виртуальные технологии изо дня в день берут все новые и новые вершины, но, к сожалению, не все пользователи сети интернет поспевают за таким стремительным ростом – кто-то в силу своей врожденной консервативности, кто-то из-за незнания основных приемов работы в интернет. Как правило, на помощь таким людям приходят знакомые или родственники, которые отлично разбираются в современных технологиях. Впрочем, такое бывает не всегда.

Если же речь идет об интернет-сайтах, то для помощи в работе с ними владельцы обычно устанавливают софт, который служит для оперативной связи с сотрудниками службы поддержки. По идее, чем легче будет обыкновенному пользователю разобраться в работе того или иного сайта, тем меньше сотрудник службы поддержки потратит на него время, но и так бывает не всегда.

Нередко специализированные интернет-сайты настолько сложные, что для работы с ними мало иметь только скрипт виртуального чата с оператором службы поддержки. И вот ту на помощь приходит скрипт виртуального ассистента LiveTex, обладающий куда более раширенным функционалом, чем скрипт виртуального чата.

Основная фишка LiveTex заключается в том, что он позаимствовал технологию удаленного помощника у Windows, но видоизменил ее под работу с браузерами, сделав возможной совместную работу над страницей сайта.

Таким образом, если у клиента не получается что-то сделать на сайте, то сотрудник службы поддержки подключается к его браузеру с помощью LiveTex и на своем примере показывает как правильно надо работать с тем или иным сайтом.

Технология, скажем прямо, новая и для каждого отдельного сайта требует обкатки. Разработчики это учли и сделали возможность бесплатно пользоваться триал-версией 14 дней.

Сферы применения LiveTex практически безграничны. Главный критерий – сложность работы на сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *